Если до 30 ыт н е смог завести отношения вобще с девушкой и виной этому страх и робость что делать ?

нет, просто не прилагал достаточных усилий. запишись в клуб по интересам, летом езди с группами в походы на великах, больше общайся с женщинами которые тебе нравятся. научись играть на гитаре, походи на занятия танцами - женщины любят музыкантов и танцоров. Если тело не в форме - походи на фитнес. Чем больше у тебя будет "фишек", тем быстрее объявится рыбка, которая на них "клюнет". Это как яркие перья у павлина, привлекающие самок.
Евгений Безлепкин
Лучший ответ
идти в монастырь. это уже параноя
забей на них )
Михаил Сокол
идти на тренинг!
прекращай! тебя, там заждались уже девушки!
Побороть свой страх, робость и влюбится...
Zebo Samieva
начинай сейчас встречаться - ничто никогда не поздно!

любви все возрасты покорны, а тебе всего лишь 30 лет. это еще не такой уж предельный возраст

дерзай!) )
Успеха и настоящей Любви!
Обратись к психологу (без обид и шуток), лучше поздно, чем никогда)) Удачки)))
Я тоже думаю что нужно все токи сходить к психоаналитику, он и посоветует пут нее.
Или знакомься в интернете, в наше время это нормально, а людям за 30 если судить по моим родственникам, так вообще это нравиться, за уши не оттащишь)
отреж себе все лишнее, нах оно тебе надо если ты боишься это применять по назначению... .
НЕ БОЙСЯ ИХ! ИХ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ! по моему ты через чур боишься провала, ты бы лучше боялся успеха. собери свои силы, и действуй ДО КОНЦА! подошел, познакомился дальше боьше и т д пока - тут два варианта не женишся на ней или она тебе не отморозит