Подскажите как сказать родителям что хочу бросить учебу из- за того что профессия мне не подходит?

а сколько уже проучилась? и сколько осталось))?
Наталия Кузина (Кузнецова)
Лучший ответ
профессия не подходит-не работай потом по этой профессии.
А доучиться, просто для корочки... надо
Djam5
родителям виднее
Tanja Tsuba
Значит собираешься учиться по другой профессии? Не вижу проблему перейти на другую учебу. Так и скажи как есть, думаю что они поймут твой выбор. А если просто - бросить, не выбрав ничего взамен, то это тупо лень. Иди работать, будь независим и сам будешь решать где учиться, кем работать, где жить.
Халит Ихсанов
-Без разницы где учится, сейчас по профессии ни кто не работает. А скоро настанет время что и корочку не надо будет. Я не учился, 11 классов у меня и то аттестат где-то у бабки в деревне на потолке лежит. Получаю 32000 с копейками+жена работает там же тоже 32000. Нам по 20 лет, и это только начало.
Привет Лу! Знаешь лучше сказать всё как есть. Спокойно сесть и рассказать всю правду. В конце концов они твои родители, они поймут, подскажут. Не ври! Лучше скажи правду, будет тяжело да, но так будет лучше, ты же сильная, ты сможешь. А вообще мой тебе совет, закончи институт, учись уже там где ты учишься. Если тебя беспокоит только твоя профессия, то можно работать не по специальности, все так делают, сейчас время такое, допустим у моей мамы образование учитель математики и геометрии, а работает в строительной фирме ген. директором. Главное высшее образование, а не сама профессия. Если ты хочешь выучится на другую профессию, ты это можешь сделать заочно, после окончания своего института, и второй раз будет даже быстрее и у тебя будет уже аж 2 высших, а это большой плюс в наше время! В крайнем случае, закрой зимнюю сессию и переведись в другой институт или на другой факультет. Но просто бросать учебу это не вариант. Сейчас много возможностей, можно поменять всё. Обговори это с родителями, они помогут и не торопись. Успехов тебе!
Ты еще жизни детка не видела, чтоб самостоятельно решения принимать. Вот если бы у тебя не было родителей, тогда можно было бы такие вопросы задавать. А так, ты просто с жиру бесишься. (Извини если грубо вышло, но это правда.)