Почему все думают только о своих семьях и детях(в лучшем случае)?А на других людей,детей им плевать.

Печально смотреть как деградируется наше общество.А потом мы ещё хотим любви и от кого-то помощи,а сами такие же.
если во всех семьях будут хорошие, любовные отношения между членами семьи-то и люди будут вырастать счастливыми, открытыми. не способными лгать и длать гадости другим А это совсем немало!
Мария Ванеева
Лучший ответ
так всегда было. слаб человек и мелок. перебирала сегодня книги, открываю мольера 17 век--а он пишет- какие же люди стали жестокие и безнравственные
Aleksandr Palyuh
мужчины предпочитают чужим конфетку дать, чем свою семью накормить
типа он добрый
Потому что ЭТО в повседневной жизни НОРМАЛЬНО. Кстати.. Не деградируется, а ДЕГРАДИРУЕТ... В плане грамотности тоже..)))
Юлия Луцык
согласна полностью
Если бы каждый в этом мире, проснувшись однажды утром, начал создавать идеальный мир, начав с самого себя, то эффект был бы! А по отдельности это бесполезно!
Савиков Роман
глупый вопрос))))))
Вы не требуйте от кого то, а делайте сами. Вы станете примером для своих детей, может и для ваших знакомых и друзей. Они могут начать также действовать и станут примером для своих детей и друзей, и так далее снежным комом начнет расти количество людей действующих как вы.
Таня Чинокал
Согласна, это неправильно. Но.. . с такими лучше не общаться, тогда и проблем не будет. Зачем вам такие друзья? Они думают только о себе! Так что, советую не общаться с ними - в первую очередь, они либо считают себя выше других, либо СИЛЬНО НЕ ВОСПИТАНЫ. Ну и флаг им в руки. Такие не достойны общения.
Ваш пессимистичный подход правильный, он позволяет критически смотреть на вещи. Но среди простых людей очень много хороших. И в реальной беде приходят на помощь. Чтобы Вас любили, любите сами и к Вам потянуться люди с похожими взглядами.
Pavel Gness