Постепенно СПОКОЙНО дистанцироваться, оставаясь рядом, существуя параллельно, но тем не менее вместе.
Резкий уход спровоцирует гораздо бОльшее, беспокойство, чем постепенное отдаление.
Сохраняя выдержку, это главное в процессе дистанцирования, Вы не только продемонстрируете свое однозначно бесповоротное взросление, но и уважение, терпение и т. д.
Мне 21 год и мать меня контролирует мою личную жизнь частично,как ей объяснить что я уже давно не маленький мальчик?
бесполезно объяснять... она (как и большинство матерей) считают своих сыновей своей собственностью и будут контролировать всю личную жизнь своих сыновей до конца дней, именно по этой причине существует этот самый бунт сына против своей матери... а за одно и выбор, остаться инфантильным или стать зрелым мужчиной... особенно этот выбор станет. когда встретишь любимую женщину...
Даже когда тебе будет 121, она будет продолжать это делать - она же помнит тебя маленьким...
Ой, ё-маё....поздравляю, у мну так было лет до 25-ти. Целая война была. ))
только уйти из дома и жить самостоятельно. многие так делали
жить самостоятельно, обеспечивать себя, платить самому за жильё.тогда мама поймёт что её малыш уже вырос.
ну понимаешь, она хочет для тебя всего самого наилучшего, и чтобы девушка порядочная была.
радуйся, хоть с кем-то ты сможешь поговорить о жизни.... пусть делает что хочет, будь просто выше.. . кивай головой, соглашайся. начнет спрашивать, "а как у тебя с той той или той" просто уйди от ответа.. или же, в выходной сядьте вместе и поговорите по душам! объясни ей, по хорошему. скажи ей " Мам, у меня все хорошо, давай, я сам тебе буду рассказывать, что считаю нужным, а то твои вопросы и контроль меня сбивают" поверь, через некоторое время, тебе будет этого не хватать.. . надеюсь, ты понял, о чем я говорю.
не надо срываться на нее... можно же понять ее.. . ведь придет время, когда ты своих детей будешь контролировать.. .
СЪехать на самостоятельное проживание.
Вашу маму не исправить уже. Не повезет вашей жене.