Причин по которым мужчины не носят кольца на самом деле много. Первое из-за чего (у женщин тоже) , палец потолстел. Распиливать кольцо нельзя - табу, примета нехорошая для брака, считается, что брак будет обречен.
Второе (только для мужчин) , что каждый из мужчин защитник, а значит он готов к потенциальной драке, а в драке присутствие кольца наносит травмы самому себе, снимать кольцо в такой момент не сахар - возьмет и потеряется, а это тоже примета не из лучших.
Да и в работе часто оно служит помехой.
Уж лучше пусть колечко дома будет.
Вы когда нибудь обращали внимания, как много сейчас людей ходят без кольца на правой руке ???Почему так ?
потому что хоть и если состоят в браке, всё равно хотят иметь близость на стороне
ты монтажником когда -нибудь работал? Дак конечно нет ...когда тебя за кольцо заготовка на станке схватит ...просто невзначай ..случайно и потом выдернет твой палец вместе с кольцом с руки ..вот тогда ты поймёшь ..что значит кольца носить ..!)))))) это я для работы ..а ели по жизни ..да просто оно всегда у жены на пальце ..и мне оно нафиг не надо ...
Люди разучились ценить брак.. . Мы с мужем после свадьбы ни разу не снимали
Видимо, оно им "давит"... Грустно это (((
Мужик всегда холостой, женщина -эменсипе
да обращал внимание у кого эти кольца есть. мысль сразу что в семейных проблем нету. женщина не открыта для отношений. но это всегда так конечно.
я бы сказал что наоборот, но это думаю вопрос статуса )
(сам (вернее мне) одеваю кольцо ток в совместных прогулках)
Да, не ценят брак.
Мой муж не носит кольцо, потому что ОООЧень дорожит им.
Мы сейчас оба похудели и кольцо сваливается, однажды муж потерял кольцо. Очень расстроился. Правда потом нашел где-то через месяц, оказалось, что в багажник свалилось, когда он родителей в деревню перевозил.
Теперь бережет, одевает только по праздникам или на какие то деловые встречи.
Пренебрегают тем счастьем которое им дано=(