Мы с ней нормально общаемся, деньги плачу регулярно для ребенка.
Как реагировать не знаю, не хочу давать намеков, и несколько нервировать новую жену, но в тоже время
не хочу показаться не культурным быдлом.
Как бы Вы поступили ?
Бывшая жена поздравила с ДР, думаю поздравлять ли в ответ?
это будет началом общения. нынешнюю точно это нервировать будет. если бывшая до этого Вас не поздравляла и вдруг решила, значит делает шаг навстречу. если все мертво, дайте ей это понять. просто не отвечайте. вежливость тут не при чем. это тема с подтекстом. как бы потом с двумя разбираться не пришлось.
Ну почему бы и не поздравить? это элементарная вежливость...
я бы поздравил... все таки не последний человек
Поздравь, не раздумывая.
Поздравить однозначно)))))
В ответ-не нужно. Это же не кредит который отдавать нужно. Если считаешь что нужно-давай, но если только потому что поздравили тебя-то лучше не стоит.
с своим днём рождения? конечно. похвастайся что ещё год прожил счастливо благодаря разводу
Ребёнок - это одно. А ДР - это уже личные отношения. И к ребёнку они никакого отношения не имеют. Расчёт был как раз на Вашу вежливость. Мой ответ однозначен. Не поздравлять. Если, конечно, нет желания разрушить новые отношения и восстановить старые.
А сейчас она лучше чем ты никого больше не нашла, а посему любовь к тебе вновь поселилась в ее сердце - в общем этааа... готовься к осаде...:)
Если новая жена знает, что бывшая Вас поздравляла с днем рождения, то нет ничего проще, чем поговорить с ней и узнать, раз боитесь нервировать.
А по сути, нет ничего странного, если вы нормально общаетесь, почему бы и не поздравить. Может бывшая тоже думала в день вашего рождения, не будет ли это некультурно - не поздравить Вас, вот и поздравила)
Конечно поздравить, это элементарно хорошее воспитание
А ты считаешь ее совершенно чужим человеком? Я с ДР поздравляю всех своих знакомых о которых помню, по-моему это нормально, если вы не враги: )
И тем более если ты не поздравишь, она скорее решит, что ты на нее до сих пор в обиде, а тупо написать "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! " это не смертельно
От Вас же не убудет. Культурно и сдержанно поздравьте.