Ну люблю я умных, ничего с собой поделать не могу) только почему они так редко встречаются?

Я тоже до некоторого времени любила умных))))) , но!)) ) умные-это конечно ОЧЕНЬ здорово! С ними есть о чем поговорить, подисскусировать, они обладают прекрасной логикой, тонким чувством юмора, эрудицией, порой даже даром убеждения.... НО! ! умные ОЧЕНЬ редко, практически никогда не принимают судьбоносных решений-их принимают дерзкие, самонадеянные, уверенные в себе и своих действиях мужчины!)) )
Женщина ведь получает полное счастье от любви к мужчине и любви мужчины (психологически, физически, морально) + его решительность+его ответственность за семью.... Вот только тогда Она отдает себя полностью и стает его частичкой... той самой.. настоящей. .
Кстати... встречаются умные мужчины не редко-просто порой мы ждем от них не только: "а поговорить"....но и тех действий, которые свойственно принимать настоящим.... мужчинам... И не забывайте-у каждого СВОЯ планка требовательности к противоположному полу..
Маратбек Рахманберди Уулу
Лучший ответ
Джамиля Гаптуллина Тара! Вам нужен решительный, дерзкий, самонадеянный, целеустремленный? вот он уже разбил свою дурью башку о стену, но пока всё мимо. Потому что ума не хватило. Понимаете? Все равно вам нужен некий коктейль ума и решительности. Вы внутренне ищете идеал, как все люди на земле. Ну не бывает просто решительных людей, которые вам понравятся. Вам понравится только тот, кто принимает не только быстрые, но правильные решения. Это важно, ведь решения-то судьбоносные :) Кто уверен в своих действиях и дерзок и быстро решает вопросы? Чаще всего это - умные люди, привыкшие доверять своему уму. Как раз нерешительность - один из признаков недостатка ума, неумение вычленить важное из второстепенного и сделать наиболее выгодный выбор действия. Ну а реализовать его - это уже вопрос лени или мотивации.

Так что вам нужен идеал: и решительный, и умный, и наверное не страшненький, а? :)

PS. Ненавижу решительных идиотов. Все могут испортить. Желаю вам не встречать таких.
Ну дык, надо по музеям ходить и этим.... би... бе... библиатекам.
Валентина Понизова не-е-е... их там нет)
почему же редко? 50 на 50
Если завышать планку и не встретишь -будь проще
Таша Таша
Валентина Понизова То есть умный мужик- это завышенная планка? И не хочу я быть проще, таких и без меня навалом...
Я тоже обожаю умных мужчин!! ! И да, ты права, встречаются они крайне редко :))
Обычно они бывают интровертами, поэтому редко являются инициаторами знакомства. В свободное время больше предпочитают почитать.
Эмма Щанкина
Валентина Понизова Я жадная))) люблю умных и деятельных экстравертов))) и вообще, чтобы и начитанный был, и культурный и сорвиголова и с чувством юмора и при этом ответственный....ах да, еще и симпатичный и с хорошей фигурой) Эх... мечты....) Ну а что? Нельзя что ли помечтать? Я вот мужскую мечту вычислила и тоже обхохоталась)))
заняты делом
Aleksandr K
С точки зрения банальной эрудиции, здесь имеет место теория относительности.
Главное тут — не ждать невозможного. Мозг - штука любопытная. Тебе нравятся умные мужчины? А что в твоем понимании "умные"? Шуточки-прибауточки? Деньги? Подвешенный язык? Многие принимают за ум, когда парень не раздражается по пустякам, решает все бытовые вопросы и умело вешает лапшу на уши, начитанный, понимающий, не спорящий и тд. А ведь это может быть не только умом, но и спокойным характером, уверенностью в себе, гуманитарным талантом, бесконфликтностью. Если вам нужны все эти качества ума, то вам нужен идеал, а таких мало по суровой теории вероятности. Если же умный в чем-то - таких больше :) вообще, когда говорят, что ум - это умение абстрактно-логически мыслить, частично ошибаются. Ум - более широкое понятие.
Иван Пронин
Валентина Понизова "Многие принимают за ум, когда парень не раздражается по пустякам, решает все бытовые вопросы и умело вешает лапшу на уши, начитанный, понимающий, не спорящий и тд. А ведь это может быть не только умом, но и спокойным характером, уверенностью в себе, гуманитарным талантом, бесконфликтностью" Ага именно такие мне и нравятся))) Видишь ли, для того чтобы быть таким требуется ум, такт и терпение. Глупцы ни такта ни терпения не имеют. Я вобщем то не против если мужчина спорит, но умный это сделает красиво, интересно и необидно. За всю мою жизнь, красиво меня ставил на место только один мужчина и я до сих пор вспоминаю его с благодарностью и восхищением. Был бы он помоложе лет на 30 влюбилась бы в него)
А мне нравятся умные девушки!)
Эмма Щанкина ты просто чудо!!! обычно всем мужчинам нравятся тупые дурочки-хохотушки.
Они немного вымирающий вид, но найти ещё можно. Наверно.
Нужно только знать, где искать. :)
И вы ведь тоже должны соответствовать.
Валентина Понизова Вот не знаю где искать) А соответствовать... лучше я буду собой;)