Вопрос вечный и принципиально неразрешаемый.
В красивую машину сядешь первой, но если она плохо работает (или вообще не едет) – пересядешь за поворотом на то, что понадежней.
Да и ссамой красотой не все ясно. проблема в том, что ее нет. В разное время красивым считался совершенно разный облик. Поэтому мне, например, сложно смотреть новые фильмы про Великую Отечественную, там ходят худые модельные девушки с ртами от уха до уха. А ведь они считались бы уродливыми – ценились полноватые, крепко сбитые девушки с маленькими ртами, лицо сердечком.
В наше время даже внешняя красота не существует – она подменена понятием "эфффектность", "умением себя подавать". Что, кстати, доступно фактически всем.
Вот здесь и проявляется внутренняя красота: уверенность, готовность отдать себя другому человеку, радоваться, печалиться, сопереживатьи т. п.
Фокус в том, что рано или поздно это внутреннее начинает читаться внешне. Я много раз видел, как интересные девушки выигрывали у внешне эффектных – причем без труда. Известно, кстати, что мужчины очень реагируют на интересные имена – тоже не внешность.. .
Так что внешняя красота призвана быть оболочкой для внутренней, а внутренняя – продолжать и дополнять внешнюю.
В древности (да и сейчас) за красивыми чертами читали красивую душу. Соответственно, за некрасивым лицом или телом – некрасивую. Часто людей откровенно уродливых изгоняли из общины, издевались над ними. По той же причине, естественно, бог типо шельму метит.
Оттуда и повелось: уже и в душу не верим, а следы ее на красивом лице интуитивно ищем:)) )
Итого: если собираешься быть с человеком долго, внутренняя его часть самоакцентируется, без нее ничего не выйдет...
что важнее внешняя красота или внутренняя
внутренняя конечно. внешность часто бывает обманчивой
По мне так внешняя, по крайней мере она мне всегда помогала, а вот внутренняя красота и подвести может, не стоит надеяться только на нее, ее из далека не разглядишь))
Важна гармония. Красота внутреннего мира не помогла Квазимодо поиметь в жизни счастья.
Ясно что внутренняя, но оболочка все же должна быть соответствующей внутренней красоте. А то многие думают что если ты такой хороший и замечательный внутри с богатым внутренним миром, то внешность тут уже не причем. Я считаю это бредом. Встречают всегда все равно по одежке, да и у самого настроение будет отличное если выглядишь замечательно. А если вещи до ужаса поношены, щетина небритая, на голове незнамачо, лицо без косметики (если природа не одарила то нужно подправлять) , живот по полу волочится. . но зато у меня внутренняя красота и богатый внутренний мир. . тьфу на таких!
Внешняя
Внутренняя.
И то и другое, главное, уметь совмещать)))
для секса - внешняя, для общения - внутренняя
Все должно быть гармонично. Но если внешнюю красоту, можно преобрести, привести себя в порядок, хорошо одеваться, ухаживат за собой. То внутренняя красота доступна не каждому. Я бы не смог долго общатся с красивой, но пустой девушкой, было не интересно. Великие говорили: любить нужно не сантиметры тела, а километры души.
важнее внутрения но внешняя дёт следом если человеку не нраветься человек вообще то тут и внутрения красота не спасёт а если не вызывает отрицательных имоций но и нет особо положительных то в полне может быть и любовь так как красота временое явление и даже если он для тебя красавчик то спустя время его красота не будет тебя цеплять и будет обычным делом вот тогда и тот самый внутрений мир будет держать ваши отношения в тонусе
важнее внутренняя конечно!
но это еще не говорит о том, что он в лучшей перспективе....))
и то, и другое. но важнее внктренняя
внешняя важнее чем внутренняя... это точно... без внешней никто не подойдет даже и внутреннюю не узнает
50 на 50 ...золотая середина...
Всречают по одежке провожают по уму .
вместе
смотря для чего