женщины меркантильны от природы или их заставляет жизнь?
все зависит от социума
Детство трудное видимо было!
Они совсем не меркантильны. Просто инстинкт заставляет женщину искать для продолжения рода наиболее успешного самца, чтобы обеспечить потомству наиболее комфортные и конкурентоспособные условия проживания. А в человеческом обществе универсальным критерием успешности давно уже являются и еще долго будут являться ДЕНЬГИ. Вот и все. Все просто, если понимать механизм явлений. Женщина, для которой деньги, которыми обладает мужчина, не играют никакой роли, является обычной дурой. Для нормальной женщины деньги мужчины являются сильнейшим половым аттрактантом.
Sergei Kurbatov
может в Путина все влюбимся или в Абрамовича?
Они не меркантильны.. Они просто расчётливы!!!
Это мужчины так считают.
Очень не умно, нас ОБОБЩАТЬ... да и вообще что либо... .
как среди женщин, так и среди мужчин есть меркантильные и бескорыстные... подлые и порядочные и т. д.
Все зависит от воспитания и от того, какой путь в жизни человек сам выбирает.... находит ли он самого себя в себе или подстраивается под большинство.... Так что на этот вопрос нет ответа...
ИХ прагматичность - не один раз позволила выжить целым НАРОДАМ....
советское детство так просто не проходит
Меркантильны те, кого родители отпустили из отчего дома в чём мать родила- в трусах и майке. Остальные могут себе позволить быть такими, какими захотят....
Патриархальный уклад жизни заставляет.
заложено в ДНК - цель у них продолжение рода - а это всегда стоило денег- вот и собирают..
канеш от природы.. .
анЕ иППутся за деньги.. .
а мы... им за это ...платим!!!
анЕ иППутся за деньги.. .
а мы... им за это ...платим!!!
Sergei Kurbatov
эту правду не спрячешь
всех не нужно под гребень гребсти
Sergei Kurbatov
интересный ник...прямо в тему
Кстате-ДА! Класнэ вопрос!
воспитание
ты решил потратить бабло на этот бессмысленный вопрос?
женщины меркантильны от подруг!
))
воспитание родителей
Много таких встречали?
Просто берут пример с других девушек...
Слово меркантильность происходит от франц. mercantile - торгашеский, корыстный, от итал. mercante - торговец, корыстолюбие, расчётливость.
Почему меркантильными Вы считаете ЖЕНЩИН? Почему ВСЕХ женщин? Меркантильных мужчин не бывает?
Всё в этой жизни ОТНОСИТЕЛЬНО!!!
от М. зависит
природа обделила большинство из них духовно, за это дала рациональность с практичностью для выживания и для выращивания детей
это мировозрение такое. что деньги есть все. каждому свое
где то читала, что меркантильность идет с древних времен
От природы им отпущено немного больше этой черты характера, кстати - во благо, ну нужно ей строить какую то платформу для детей, будущей семьи, на случай ,,потери" кормильца ))
в большинстве своём - от социума )
от природы
все как у мужчин-зависит от приоритетов..
инстинкты: женщина должна родить и вырастить потомство, для этого нужны средства. вот и приходится вытворять все, что мы вытворяем)
♥Только воспитанность и невоспитанность решает каким будет двуногое существо!!))) ♥
Sergei Kurbatov
воспитание надо практиковать ...сама воспитаность для меня ничего не значит
Не женщины меркантильны, а люди вообще, да и то далеко не все.
оба фактора
Очень люблю мужские рассуждения о женской меркантильности. Что к чему да почему.. Можно подумать у нас каждый второй мужчинадетей воспитывает один.. Да да от природы мы такие стервы все продуманные..
От природы канечно, все в гнездо все в гнездо)))
жизнь и сами мужики, которые не прочь жить за счёт женщины
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим. 2:11-15)
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
(1Тим. 2:11-15)
Мужчины заставляют
Как воспитали.
это следствие агрессивного огламуривания
мы не меркантильны.... ищем более сильного самца.... за которым уютно и спокойно.... а у кого кроми души нечего.... слабый.... и даже если и полюбишь ту душу.... то позже поймешь что в шубке то земой теплее
Sergei Kurbatov
Меркантильность у нас разная. одной коробки конфет хватает. другой и джипа мало. все зависит от стервозности
Sergei Kurbatov
сначало к4онфеты потом шуба и следом джип...
вы ведь понимаете что если просить сразу джип то мужик подумает о шлюхе