Как победить застенчивость и скромность? Меня просто дрожь и волнение сковывает в общении с девушкой. Может, я трус?
Нет, не трус. Нужно начинать действовать, тогда ты добьешься результата, по началу страшно, не ловко, даже может быть глупо, но чем больше опыта тем лучше дальше для тебя..
А что уже делал?
Хочешь правда стать востребованным по отношению к девушкам, пиши.
Ты тряпка и это очевидно! сходи в качалку с пацанами и сразу увидишь результат!!!
Тут два разных случая- если только с этой девушкой дрожь - одно, а а если со всеми ( многими) - это другое. Если с одной - то это влюбленность, чем больше будешь общаться - тем лучше, со временем это перейдет в другое качество. А если со всеми почти подряд дрожь, то тренируйся. Пробуй заговаривать со всеми подряд ( желательно не там где тебя знают хорошо, с начала может не получаться, но со временем все получится. Подходи и знакмься с девушками ПРОСТО ТАК. Не для свидания, а для тренировки. приготовь пару вежливых и пару смешных фраз и вперед. 2-3 4 раза выйдет скомканно, неуклюже, потом станет получаться нормально.
Ты просто не слишком умеешь общаться с противоположным полом, книжки по общению тебе в помощь! И внутренне по старайся перебороть себя, на строить на другой лад. Умей управлять собой, внуши себе какую нибудь мысль чтоб легче было . В конце концов, жизнь твоя не провалится если ты брякнешь что то не то, людям свойственно забывать ошибки и неудачи, просто старайся больше общаться особенно с девушкой и скоро она как родная станет)