Почему у украинцев и русских не принято, чтоб родители знакомили, подбирали пару и сводили детей?

Я, считаю, что так бы было очень правильно потому, что во первых родителям известна хорошо семья избранницы (ка) их сыну (дочке) , они приветствуют естественно отношения и всячески помогают тогда, потому, что знали, что выбирали, а плохое думаю не выберут. А то бывает живёт себе человек, ласки ему и семьи хочется, попадается кто то подходящий и сходится одинокий человек, а потом начинаются проблемы в семье. А вот если бы познакомили вовремя то такого бы не было. Моя бабушка осуждает мои такие рассуждения и говорит, что во мне проявляются татарские черты, но тем не менее разве я, не правильно считаю? Я, своего ребёнка, если он будет у меня, буду сама знакомить и подбирать ему пару, а то приведёт фиг знает что, а мне потом смотри на это. Конечно не в младенческом возрасте надо подбирать ребёнку пару, так, как там мало ещё что видно, но когда дети взрослеют стоит задуматься. Много писать не стану-думаю философия моя понятна.
в принципе ты права
Ирина Ильина
Лучший ответ
Потому что это глупо и жестоко по отношению к своим детям.
Что-то про чувства, любовь вы ни слова не написали.
Выбирать себе партнера по жизни должен только САМ человек, каждый имеет право проживать СВОЮ жизнь, совершать СВОИ ошибки, жить так как ОН чувствует, а не так, как хотят другие, пусть даже это будут любимые родители.
Как можно решать такое за другого человека? ! Я не понимаю. Надеюсь вы поменяете свое мнение и дадите вашему ребенку возможность самому выбирать что для него счастье.)
Сергей Логвиновский Я всю свою молодость одна была имея при этом стройное тело и достаточно хорошую внешность в целом, поэтому, если бы меня в 16-17 знакомили то не была бы против у меня одни бабы по жизни на пути.Я, не хочу, чтоб с моим ребёнком было подобное, а девочек так вообще чем раньше, тем лучше надо отдавать за муж, а то потом то матеря одиночки, то старые квочки.
- Папа, а правда, что в мусульманских странах, избранницу для жениха выбирают родители и он (жених) не знает своей жены до свадьбы?
- Так во всех странах, сынок...
Татьяна Ларина
Сергей Логвиновский НЕТ ДО СВАДЬБЫ ПУСТЬ ЗНАЮТ, НО СВОДИТЬ НАДО,а то приведут хрен знает что вам в один прекрасный день.
чем то на случку собачек смахивает... .
хозяева проверили родословную, договорились - бобики потрахались.. .
и маются бедолаги всю жизнь. ведь им навязали отношения.
чувствуют обязанными продолжать и продолжают.. . а в душе пусто
----------------------------------------------------------------------------------------------
проявление личности должно быть в первую очередь
Aigerim Kismetova
Сергей Логвиновский Какая на фиг личность?)Пускай человек до 25 лет один сидит,а потом сходится с кем попало кто первый подвернётся?)))Это вы чувствами называете?И нахрен мне в доме сын, или дочь алкашей и наркоманов не знающий даже элементарных вещей?
мдяаааа.... во, кому-то "подарочек" достанется)))))))))))
Может ещё задницу подтирать им до пенсии? Сами найдут, может они не согласны с выбором родителей будут.
Anuar Ak
Сергей Логвиновский ну вот если не согласны и им не понравится, то пусть скажут их принуждать не надо. не все ведь такие, которым не понравится?
Посмотри или прочти Анну Каренину.. . в те времена почти все браки в высшем обществе были сводническими, что приводило только к несчастной любви и бракам по расчёту. На мой взгляд, знакомство должно происходить спонтанно, человеку должен предоставляться ШАНС найти того, кого он хочет.. . я против сводничества.

PS: мне жаль твоего ребёнка ((
Валерий Сон
Сергей Логвиновский вот именно, что люди из высшего общества, а прикинь каково оно человеку с бедной семьи в той семье, которая намного богаче его?