А если она мне не понравилась на первом свидании, почему я должен за неё платить?
Плати все равно, знаешь почему? Потому что ты пригласил ее в ресторан и тупо заткнул ей рот хавкой, а вот если бы вы пошли гулять и ты бы ее узнал по-настоящему, то она могла тебе понравиться.
Это же так просто-ПРИГЛАСИЛ-ПЛАТИ. А перед кафе можно погулять немного, поговорить. Если не понравилась-распрощайся. Тогда и платить не придётся.
Если сам пригласил, то должен платить, она тебе свое общество не навязывала. А просто перекусить она и дома может, это дешевле.
Она свое время на тебя потратила, компанию тебе составила, да еще должна платить втридорога за то, что ей не нужно было.
Инициатива твоя была, если не понравилась девушка, не надо было ее приглашать. Она бы это время лучше потратила на уважающего ее кавалера, которому она нравится, или хотя бы посвятила свое время отдыху.
Светлана Заводская
из твоего ответа получается что у каждой девушки пару парней в запасе
ты мужик?
Светлана Заводская
чего тебе маленький?
согласен - пусть вообще моет посуду в ресторане всю ночь, крокодилиха))))
Ты и не должен
В нашей школе была девочка по прозвищу крокодил, но не потому что она была страшная, а потому что на экскурсии в зоопарке она схватила зебру и затащила ее в озеро!
От сюда мораль:
Плати за ужин или рукоблудствуй дома.
От сюда мораль:
Плати за ужин или рукоблудствуй дома.
можно конечно и пополам, но нормальный мужик оплатит полностью. Понравилась-непонравилась это второй вопрос. Это типа как перевести старушку через дорогу- вроде и не обязан этого делать, но если сделаешь- это будет правильно.
ну счет пополам это нормально, сказать что бы она платила, минимум некультурно
Фи, нищета (
ты вообще не должен платить ни когда, каждый платит сам за себя что за стереотп придумали женщины, это вообще не красиво когда е можешь сама за себя расплатиться это убого и низко! ! я так считаю.
женщины должны зарабатывать сами что б обеспечить себя по крайней мере.
Элементарные правила этикета! Если пригласил, то пусть она будет хоть 150 кг весом и столько же ростом, но ты обязан заплатить. Другое дело, если вы вместе пришли и никто никого не приглашал.
Ты же мужик! Или нет?
ну пригласил плати,
сбеги
А, кстати, верно сказал Mant_Tantara ) Лучше бы погуляли . Там и на различные темы поговорить можно, типа "Как живёшь, чем дышишь". А в ресторане или в кафе много людей, девушку смущает разговаривать, ещё и с набитым ртом) На прогулке вы бы поговорили по душам, и, возможно, она бы тебе не стала привлекательнее внешне, но по разговору и ходу мыслей, может быть, понравилась бы . Да и обошлось бы дешевле)