Почему многие бабы не любят, когда их называешь женщина, ведь девушка это по идее девственница, а они не девственницы?

и всё равно акцент уже на возраст -"женщина".
Елена Боровченко
Лучший ответ
Хех) ) глупым не нравится) ) мне 22, я замужем и мама двоих девочек вроде в статусе женщины давно, а меня в приемной роддома ваще малолеткой назвали и сказали учится надо) ) пока документы не увидели) ) Так что это кому что) ) ну не выгляжу я на женщину :)
Ольга Диденко
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Де́вушка (народно-поэтическое де́вица, грубое де́вка) :
Женщина юного возраста.
Женщина, ещё не вступавшая в половые отношения (девственница) .
Женщина, ещё ни разу не вступавшая в брак (устар. деви́ца) .
Горничная, служанка, работница (разг. устар.).
Называй "Дамы".:-))
Я давно так зову. Им очень нравится. Сразу расплываются в улыбке и перестают хамить.
Женщина и мужина - это после революции пошло так стали называть представителей полов.. . Поэтому не люблю проявления плебейства ни в чём...
Natacha Ivanenko
девушки – от 16 лет до 21 года
женщины (зрелый возраст, включающий 2 периода) – 22 до 55 лет
бабушки (я предпочитаю употреблять словосочетание «женщины пожилого возраста» ) – от 56 лет и далее.
Serega Antonenko
Старит как-то. Тебе, я тоже думаю, приятнее услышать "Молодой человек",чем мужчина))
Многие мужчины не любят, когда их называют гондонами, хотя они по сути практически все гондоны
Девушка это нерожавшая женская особь, а женщина это особь имеющая детишек))
Девушка - до замужества, женщина - после замужества (даже гражданского) . Кому не нравится, их проблемы. Можно обращаться "Гражданка". При чем к любой девушко-женщине подходит.