Если я буду так же прямолинейна с сестрой как она со мной она обидится??? И если буду ставить на место тоже обидится?
Она правдолюбка. Говорит даже если ее не просят, и даже если кто-то обидится по фиг. Город у меня маленький-она говорит сходить не куда. Ресницы она купила лучшего качества, чем те которые мы с нем вдвоем обеим покупали. Это намек что у меня ресницы дерьмовые, а у нее лучшего качества. Она говорит: "вот парень с инета позвал в кино" "парень с инета обещал кольцо купить" "парень с инета обещал на машине покатать" Странно что она не говорит о качествах этих парней. Например этот добрый, тот красивый, она говорит о материальном. Раздражают ее понты, Может мне тоже начать говорить все что я думаю: "Парнями с инета стремно хвастаться" "Для тебя главное материльное от парней" "Ты меня раздражаешь, надо меньше общаться"
Поступайте как хотите. Может она и обидится. Вот только обида-это один из простейших способов манипулирования другими. Обида часто служит для того, чтобы другие люди испытывали чувство вины, стыда и в итоге поступили так, как этого хочет тот, кто обиделся. И не стоит раздражаться и портить себе нервы. Просто посмейтесь над этим... хотя бы про себя.
Пиздец тоесть она тебя обижает а ты боишься ранить ее чувства? Я бы ей такую прямолинейность устроила
Она обидется, но это не должно тебя останавливать. Чтобы снять с себя какую-то ответственность или даже "извиниться" за свою прямолинейность, ты можешь делать ссылочку, мол у тебя учусь прямолинейности или даже "польстить" ей - подколола её и сказала: "мне нравится твоя прямолинейность, хочу быть такой же". Думаю у неё сразу исчезнет эта черта характера по отношению к тебе)) ) Только не сильно грубо, а деликатно, тонко - вроде и прямо, но не грубо, а подкалывая) Кроме того это доставит тебе определённое удовольствие)))
К сожалению, когда с людьми начинаешь общаться так, как они с тобой, они обижаются и удивляются "как это так с ними так посмели, такие нехорошие" ...А так, старайся не искать глубокий подтекст в каждом слове сестры, больше легкости, переводи в юмор, не разменивайся по мелочам. В конце концов, она твоя сестра, вам вместе по жизни идти. А если уж сестра задела за больное, дай ей знать об этом, чтобы она не перегибала палку, что иначе она в твоем лице лишится друга.