Как мне обрести такую силу духа как у нее? Или это неверное поведение и врага надо бить?

У меня есть в коллективе 1 враг который мне жить не дает. Он меня постоянно унижает. Он делает это очень подло: намеками или сзади исподтишка шепчет. Это ужасно. К сожалению у меня не боевой характер, не стервозный (то есть нет умения унизить намеком), и не умею за себя постоять. У меня язык не подвешан, конечно можно попытаться стать таким же хамлом, унижать врага. Но получается я скачусь до его уровня. Нужно скатится для самообороны и учиться унижать? Мне так не хочется становится таким же дерьмом как он и сидеть и думать как бы его унизить. Или пойти на бокс. И мне потом побить врага? Советуют дать врагу в торец. И так бить каждого врага? Так же еще есть 1 вариант. Есть девушка знакомая, у нее был не один враг как у меня, ее чморил весь коллектив. А она на все с улыбкой. Улыбалась и молчала. Вот это сила духа, улыбаться на унижения это сильно
Кажется что это хороший вариант, вроде и сам хамлом не стал. Но однажды ее могут побить, если она будет так дальше улыбаться и ничего не предпринимать. Значит отпадает. Чтобы бы вы посоветовали оттачивать язык и самой стать хамлом или же пойти на бокс на все лето и побить врага в сентябре?
Yra Yvanov
нет проблемы. то. .
как только сделает чего. . да при народе. .
то при всех.. . громко ..внятно. . с расстановкой ..загни. . типа

да пошел ты ...на х. . или к е ..матери...
Антон Коноплёв
Лучший ответ
беги из этого гадюшника
Nastena Atamanova
нужно присекать независимо от последствий
Ольга Курилова
за себя нужно уметь постоять если это необходимо.. самодостаточность поможет на все реагировать с улыбкой.. как правило.. люди проста демонстрируют из себя "рембо" а действительности трусливы как зайчата.. оставайтесь всегда самим собой...
У ТЕБЯ ТАКИЕ ВАРИАНТЫ !,ПРИВОДИШЬ В "ПУСТЫНЮ",ЗАКРЫВАЕШЬ ВРАГУ ГЛАЗА, -И ПУСТЬ ИЩЕТ ДОРОГУ !
Во-первых, если ник вашей старницы не врет и вы девушка, то пойти на бокс и побить (?!) врага вряд ли поможет; даже если вы его вынесете с удара, это принесет вам удовлетворение лишь на некоторое время, а потом нужно будет мириться со своими мыслями, что вы намеренно (!) побили человека. К тому же, если ваш враг пользуется уважением у знакомых, то за него встанут другие и против вас будут все, кто вам неравнодушен. Есть вариант уйти с работы/группы факультета/компании, но вы, видимо, не хотите менять местоположение. Поэтому вам желательно завести единомышленников, которые бы поддерживали вашу точку зрения, если что могли бы смягчить ситуацию или защитить. Во-вторых, врага будет бесить, если его подколы вы воспримете в шутку или отвечайте погрубее. Например, на его предложение: "да у тебя руки из одного места растут" ответьте что-то типа "по крайней мере, у меня мозг на месте" и уходите с улыбкой или ухмылкой на лице, здесь вам друзья и пригодятся, побить вас никто не сможет. И вообще, веди себя раскованно, уверенно, представьте, что вы главный/ая, а не ваш враг. Оденьтесь так, чтобы все уживленно смотрели вам вслед, поднимите голову и проходите мимо с довольным видом, ведь если враг понимает, что он своими словами вас задел, значит он добился своей цели.
Marina Morinova
правильный вариант не показывать обиду пуст сучок гнойный он пыжиться а вам всё равно и ещё раз пошлите его он поймёт что вы это можете и больше не будет ещё раз не захочет такое слышать всмысле послание от вас