Если взять с парнем квартиру на двоих в ипотеку, какие последствия могут быть в будущем оба если собственики?
Если оба собственники, то ни каких проблемм не должно быть.... Каждому будет принадлежать та часть квартиры, которая прописанна в договоре и в случае продажи каждый получит её в денежном эквиваленте.... Не обращайте внимание на ответы "страшилки" людей, которые не дочитали вопрос до конца....
Геморрой, если без женитьбы.. . С браком -- выще 3,14здец!
P.S. Залей сей вопросец в кат "Юр. консультация"....
Парень это не взрослый мужчина -
непредсказуем и парень растет развивается и нет гарантии что он через полгодика станет вообще другим... и работать парни молодые не могут в упор им мешает гормон им надо оплодотворяться а мозги отключаются.... нервы с ним тратить и тянуть все самой -НЕ СОВЕТУЮ НИ ЗА ЧТО НЕ РИСКУЙТЕ !!!и останетесь у разбитого корыта
Возьмите каждый себе, по квартире, на стадии строительства.
Не связывайтесь ни с кем. Снимайте для начала.
лучше после замужества, то не докажете, что права имеете на нее, или сами будете платить, а он тю-тю
скандалы, суды, размен
Не справитесь с ипотекой-отберут квартиру.
При разводе : в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (часть 3 статьи 38 СК РФ) . При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов, как правило, признаются равными (статья 39 СК РФ) . А, в соответствии с частью 3 статьи 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям
Ну выплатить и будете жить. Не дай Бог разведётесь.
Смотря на кого взяли ипотеку и кто станет собственником квартиры))))