Почему парень в 24 года пздц стеснительный, боиться людей и общения с ними

Потому что не работал в большом коллективе.
Роман Колесниченко
Лучший ответ
Ты у него сам и спроси
Родителям надо сказать спасибо его... Парня жаль...
Вероятно его воспитывали "доминирующие самки", если можно так сказать. Властные женщины: мама, бабушка.... постоянно его опекали, одёргивали, критиковали, наставляли.... А теперь все от него хотят, чтобы он взял, и ни с того, ни с сего стал настоящим мужиком. Настоящего мужика надо воспитывать таковым с детства. Лет с трёх уже надо начинать. Это я вам, как мать 18 летнего сына говорю. В армии не служил? Надо сходить ему туда. Надо уже перестать дрожать, как овечка. Надо научиться показывать зубы, рычать, грызть, рвать, бороться за жизнь. А для этого ему надо срочно бежать из мира властных доминирующих женщин, которые отрастили себе железные яйца. Или наоборот всё ещё умильно сюсюкают над ним, и опекают как будто он полуторагодовалый малышок. Может ему пару раз сопелку разобьют, но это научит его защищаться, быстро мыслить, преодолевать собственный страх, воспринимать жизненный опыт. Надо работать над собой. Работать самостоятельно. И уже пора, 24 года. Оно, конечно, страшно. А кому легко? Начать нужно сейчас и как можно быстрее. Иначе через пару-тройку лет, это будет просто затюканный инфантильный подкаблучник, что-то там еле слышно мямлящий.
Видимо был печальный опыт, а вообще все из семьи идет. Видимо папка с мамкой затюкали, ему надо больше доверять и давать самостоятельности...
В армию сходить ему нужно.
Да и пох, главное чтоб человек был хороший.