Если девушка пригласила меня в ресторан, значит она и оплачивает, или как?

Скорее всего пополам, или она надеяться что ты оплатишь все сам. На большее не рассчитывай - это тебе не США, где девушки сами за себя платят (а могут и за парня заплатить если сами пригласили). В России такого равноправия пока нет.
Александр Голубев
Лучший ответ
Значит пополам или ты за неё.
лучше не рисковать и как поешь-попьешь выйди в туалет и уйди.
В любом случае платишь ты
Пусть она платит. Следующий раз подумает, прежде чем делать такие предложения.
Если сам оплатишь - жди через недельку "приглашения" съездить в Марокко отдохнуть.
так ты у нее и уточни. мало ли что у нее на уме
а вообще кто приглашает тот и оплачивает.
ну по крайней мере, если я кого- то зову в кафе, я рассуждаю именно так
В*
Виктория ***
Ну пипец тут дамы! "Предложила, пригласила"...

- Слушай, Никита, а давай сходим сегодня куда-нибудь... За твой счёт! Например, в "Пушкинъ! " Там классно, уверяю!
- Бха... кха... кха... кхаа!!!
сейчас правила хорошего тона таковы - ты оплачиваешь свой досуг, свои развлечения за свой счёт, если тебе для этого нужна компания девушки, можешь оплатить и за неё, но она идёт с тобой туда, куда хочешь идти ты, а не туда, куда хочет она - и это справедливо!

если девушка приглашает парня в ресторан в расчёте на его оплату своего досуга, чтобы пожрать на халяву и на халяву "поблистать в обществе", покрутить жопой перед другими, пришедшими в ресторан самцами, оценить свою "конкурентоспособность" пред другими самками, то во первых, это не разумно оплачивать с точки зрения прагматизма и во вторых, если ты этот блуд оплачиваешь, то инстинкт этой девушки даёт тебе оценку - алень которого можно легко развести, в дальнейшем жди её более наглых выходок
Надежда Орлова Коротко и понятно! Так собственно и есть!
она и платит, или каждый за свой ужин отдельно. а то ты закажешь немного, а она блюда этак 3-4..
Татьяна ***
Может быть, она не пригласила, а предложила? В любом случае, мужчина оплачивает счёт.
Lucky* The Best !
Светлана Шиханова Ну почему в любом? У меня уже был случай, что она даже на меня обиделась, когда я сказал официанту что плачу я, когда она его пригласила к себе на оплату чека.
Татьяна *** ну как бы кто приглашает, тот и платит, а вообще пополам всегда. а то ишь чё, может она каждый день будет звать в ресторан? а у него не хватает денег на это.. на халяву то легко жрать
Анна Дерхо Если заплатить за женщину в Европе. Она сразу вызывает полицию. Сексуальное домогательство
Валерия Гриценко ну если она безработный инвалид, то да) и бесполезно хитрить и менять смысл сказанного ранее)
я б за себя заплатила, как то принято в европейских странах. сам себе на уме.
Татьяна *** хоть нормальная адекватная девушка тут есть..)
значит она и платит
Ika Bartaia
Да
Asemgul' Zhumagazina
Чтобы таких вопросов не возникало: в основном парень оплачивает всегда. Если только это не деловая встреча между партнерами. Лучше все равно настоять на оплате чека.
Валерия Гриценко так оно так и есть - деловая встреча между партнёрами!
женщина оценивает мужчину - насколько он качественно будет обслуживать её интересы в семье
мужчина оценивает женщину - насколько она будет доступна ему в плане секса.
но по сути, не равноценный обмен, несправедливое партнёрство, ибо современная женщина в итоге получает намного больше! так почему же более заинтересованная сторона отказывается от оплаты? вот это и вызывает у многих диссонанс)
О времена, о нравы! А что, настолько плохая девушка, что за нее уже и в ресторане не хочется платить? Тогда зачем с ней вообще куда-то идти. А если она вам нравится, то можно ее по-честному предупредить об вашем ограниченном бюджете. А если правда боитесь, что она назаказывает, тогда ведите ее гулять в парк и купите ей мороженое. А если честно, я не понимаю, зачем жлобам нужны какие-то девушки
Надежда Орлова Так она же пригласила вроде)) видимо ей хотелось пойти в ресторан с парнем. что ей тоже сложно заплатить, ведь ей приятно пойти в ресторан с парнем раз она его пригласила, если не хочет тогда зачем ей звать его? И я вот не понимаю зачем парням любительницы халявы) когда есть нормальные девушки для которых цель общение и отношение, а не по лопать за чужой счёт!
Валерия Гриценко Зоя, теперь у вас есть феминизм, женская эмансипация, куча прав и независимость от мужчин - хавайте двумя горлами!) и радуйтесь, что сейчас хоть кто то хочет оплатить счёт раздельно, скоро и этого у вас не будет!) и такое отношение к женщинам, не жлобизм, не показатерь их немужественности, а простой здравый смысл)
Если ты джентельмен оплачивать должен ты
Светлана Шиханова А может спросить её, ты платишь, если у меня денег нет в настоящее время?
Надежда Орлова Ахаха зашибись)) Хороший способ у девушек на халяву отдохнуть, ещё и такси я должен ей заказать буду)
Ахахахах... ну ты идиот (без обид) Мало того что она пригласила тебя а не ты ее так ты еще хочешь чтобы она оплачивала. Тут либо вы платите сам за себя либо напополам
вообще она, но лучше пополам