Как найти девушку тому, кто стесняется сразу знакомится в реальности?

У меня есть такая проблема, что я боюсь подойти к девушке первый. И если и делаю первый шаг то только через интернет а там уже как пойдет (и встретится могу)...
В школе я вообще тихий и скромный, ибо старая травма даёт о себе знать, вне школы я весёлый и общительный
Я ростом 170 см, тёмные волосы, не худой не толстый, начал подкачиваться с недавних пор.
9 класс, скоро выпуск :) ...и ОГЭ :(
Не слушай девчонок 170 нормальный рост у меня 178 и со сколькими девчонками не общался считают что высокий, так что 170 это нормальный рост, здесь общее телосложение больше играет роль чем рост, я тебе дам совет раз задал вопрос, учись, поставь цель добиться чего то, заработать, девушки ценят в большинстве только это, они хотят обеспеченного и перспективного мужа, а вот внешность, рост это для них второстепенно, лет с 19 они уже смотрят не на внешние данные а на содержимое кошелька, будут деньги будут и девушки и не слушай тех кто говорит что мол тогда только тупые и продажные будут клевать, это неправда, любая девушка хочет жить в шоколаде, разница лишь в том что некоторые ищат просто мужа чтоб на шею сесть а некоторые сами прикладывают усилия вместе с мужем чтобы добиться успеха. И если будешь перспективным да ещё как человек нормальным то на тебя будет у девчонок спрос. Лично моё мнение!
Серега Танцор
Лучший ответ
тогда мучайся.. никому такие не нужны)
Костя Коньков
ещё рано знакомиться. надо отучиться в институте. желаю счастья!
В таком возрасте не мудрено ощущать комплексы. Все будет хорошо.
Юрий Швецов
А что вам мешает знакомиться в реальности? В Интернете-то вы не стесняетесь. В реале те же девушки. И они, кстати, тоже стесняются и переживают. Надо просто перебороть это один раз, а дальше само пойдёт.
Денис Бормашев
Серега Танцор Думаю причина вот в чём, когда пишешь в интернете у тебя есть время подумать, это первое что написать, второе ты в спокойной обстановке, а когда говоришь с девушкой во первых это волнение, во вторых надо быстро ориентироваться быстро соображать что сказать, иначе девушке будешь казаться скучным, лично я считаю что в интернете как раз проявляется естественное общение человека, так как пишет то что думает и в спокойной обстановке!
170 маленький рост
Petro Demski
Раиса Шангараева я выше всех в семье и средний по росту в классе, у нас и более мелкий есть 162 вроде
Ответ на вопрос есть в самом вопросе. Знакомься через инет, потом зови на встречу
забухай и подкатишь к девушке смело
Momun Egemberdiev