Почему все считают, что девушки глупые? Как давно это пошло? Стереотип?

Вчера по работе общался с девушкой... вроде бы ничего... не тупила
Славик Мец
Это стереотип конечно но произошел он потому что в среднем интеллект женщин ниже, чем у мужчин. Но это еще не значит что женщины глупые! ну это лично мое мнение.
A_
Aizok ___
Лучший ответ
Александр Печура В среднем-то как раз интеллект не ниже, а вполне себе одинаковый https://ru.wikipedia.org/wiki/Пол_и_интеллект
Ilnur Gazizov Что за глупости вы говорите! Просто для женщины быть глупой выгодно! Вспомните анекдот: Стоят 2 лаборантки, беседуют о квантовой физике, базоны, нейтроны, частица Хиггса.. Затем одна другой говорит: " О, смотри, лаборант, симпатичный!!! Давай о шмотках!! " Вот и ответ о том, почему женщины глупее )))
Это пошло со времен Адама
Саида Югай
Это науч. факт. Аксиома. А твоя девушка себя ещё покажет. Будь уверен. У неё тоже в башке опилки. Как и у всех.
Начните с себя. Мама у Вас такая?
Люся Берневек
Славик Мец Педиков с сюда не звали... так что к тебе просьба - свали
В торговле и прочих махинациях женщины далеко не дуры. А вот в точных науках-увы....
Karina ...
Женщины просто по-другому рассуждают. Но есть действительно глупые, как в анекдотах, это факт. Точно также как глупые мужчины. Но мне кажется глупых женщин всё-таки больше, может потому что они изначально больше уделяют внимание внешности, чем развитию. Ведь мужчины в основном выбирают по внешности.
бабыдуры пишется слитно
Денис Тюменцев
Кто считает? Люди разные и м и ж. То же что считать всех мужчин тупыми "лишь бы выпить". мозг м от ж отличается это факт - образом мышления, но назвать ж тупыми только потому, что к решению задачи они подходят несколько иначе неправильно. Тем более умственные процессы без тщательного анализа невозможны (Вы ж на свиданке не будите приборы к черепушке подключать, какая Вам разница какие там процессы -главное ответ верен), по факту получается что разум у м и ж одинаков.
вагон и маленькая тележка извинений -
но читая подобные вопросы,
я немного начинаю сомневаться в..
впрочем, неважно)
П Дв
Славик Мец Не принимай близко к сердцу))
я так не считаю, есть экземпляры, но и среди мужчин придуров достаточно
Амир Бориев
они не умные, а хитрые
поймешь только когда оттяпают полквартиры
Олька Хельго
Если женщины, в умственном отношении равны мужчинами, то чего шашки и шахматы разделены на мужские и женские?
Amal Gafurof
Славик Мец Абсолютно согласен
Стереотип. Ум, интеллект не зависит от половой пренадлежности
Славик Мец Зависит
Наверное она была брюнетка...
А кто эти ВСЕ? Огласите весь список, пожалуйста?))
Какой девушке я не пытался объяснить теорию создания корабля, способного передвигаться в пространстве со сверхсветовой скоростью, меня ни одна не поняла... Вот поэтому и тупые.
Мария Саковец
А кто вам это сказал? Кто эти все? Есть глупые и девушки, и парни.
Юлия Сажина
Славик Мец Ты умная?
Просто они перед мужчинами притворяются глупыми, чтобы ловчее охомутать. Если у них на тебя, как на мужчину, планов нет, то они не притворяются.
С незапамятных времен! Они умеют включать дурочку, чтобы тупые парни продолжали считать себя умными...)))))
Славик Мец бабский бред
не все так считают
Да не все же считают. И не всех. Шовинисты только всех считают, они их ненавидят.
Сергей Евсеев
Чушь и вздор!! просто
1. у них не было возможности для развития из-за половой дискриминации
2. они прилежнее и аккуратнее, из-за этого развитие идёт медленнее
(учёба требует жертв!!! и пацаны РАЗЪЁБЫВАЮТ машины своих папаш, например)
3. каждый видит не так как есть на самом деле, А ТАК КАК ЕМУ ВЫГОДНО
и тд______________________
Алмагул Кали
значит не с той девушкой общался.
парней тупых до фига
просто мужчина с слишком завышенным самомнением и хочет вечно доказать свое превосходство перед женщиной только не учитывают что есть женщины просто мало знающие мало опытные. это не глупость, вот и самоутверждаются за счет них. А есть умнее мужчин женщины когда с такой встречаются сразу чувствуют себя ущемленными и завидуют успехам в карьере. Поэтому больше пафоса а не ума. Вот они и придумали такую чушь про девушек. Корону надо снять и все дела.
Каждые девушки разные по одной всех не судят
девушки разные
Славик Мец Каждая по-своему глупая?
Чушь!
А*
Арифка *********
О, со времен Адама и Евы)
Это от природы у всего женского пола.... НО, могу успокоить, мужской пол не далеко ушел от женского...
Наталья Потеченко Парвати Патил
Все девушки тупыми быть не могу и вряд ли кто так обобщает, но есть такая категория: которых ничего не интересует кроме денег и секса, среди них есть и собственно дурочки и немало кто косит под них - так легче мужиками вертеть, когда они уверены что ты глупенькая.
Натан Алиев
Это не правда, я блондинка, и была лучше всех в школе.
Если посмотреть на нынешнюю молодежь, то тупые не только девушки...
женщины умнее мужчин)
Илья Носов
жалко, что создатель вопроса с девушкой может заобщаться только по работе) не везёт ему на "другие общие темы"
Славик Мец Себя пожалей... Не хочу быть хоть бы с какой... ищу своё
Потому что мужчины любят давать определение, всему что не понятно... Не понял женщину, значит дура, мозга не хватает понять, а дураком себя не признаешь...
Славик Мец А ты способна признать себя дурой?
Все считают?)) Мне ни один человек не сказал, что девушки глупые. По большей части, девушки идут на уступки мужчинам и притворяются менее умными, дабы повысить самооценку своему мужчине. С друзьями же происходит по другому. Например рядом со своим мужем я делаю вид, что ничего не понимаю в строительстве и боюсь мотоциклов (т. к. муж разбирается в строительстве и любит скорость), а на деле, мы с отцом частенько гоняем на ямахе R1 под 250 км/ч. Конечно встречаются действительно "узколобые" девушки, но мужчин это так же не обошло стороной. Сколько людей, столько и поведений.
А кто собственно все так считают? Среди моих знакомых нет людей с таким мнением
Viktor Farrakhov
По себе судят...
Не расстраивайтесь!
с чего ты взял, что все считают девушек глупыми? может просто тебя окружают люди, которые так думают
на самом деле всё зависит не от стереотипов, а от человека, который хочет высказать своё мнение о том глупая девушка или нет. если веришь в стереотипы, то видя девушку на горизонте будешь думать "опять какая-то невежа". если делаешь выводы после общения, то ты идешь к успеху)
Славик Мец Ты умная?
Мы индивидуальны. Т. е. все мы личности и тд. К тому же сравнить "умный" и тупой" нельзя так то
I.
Ia .
Зачастую так и есть. Глупые. Если умны по жизни, глупы в работе (профессии), а если профи, обычно глупы по жизни.
Рядом с мужчиной-доминантом (патриархат, все дела) будет глупая барышня. И не важно, притворяется, играет роль или действительно такая.
А вот женскую мудрость никто не отменял ;)
User Office
Есть много умных и самодостаточных, которые сами обеспечивают и себя и ребёнка, так как муж и папа ребёнка ушёл и обеспечивает "тупенькую" девочку, думая что он царь и бог, а эта "тупенькая" успешно растит ему рога, пока она зарабатывает деньги на её "тупенькие" запросы.
Нашли к чему предраться
Не ну они реально тупенькие
На самом деле мозг женщин устроен сложнее: в нём больше загибы извилин (дорожки), Ж способны создавать длинные логические цепочки и делать несколько дел одновременно ( что для М на грани фантастики). М же хорошо концентрируются на чём-то одном и тяжело переключаются с одного дела на другое. В мозге М больше серого вещества, у Ж-белого. Также вещества по-разному распределены в отделах мозга Ж и М. У Ж лучше развито обоняние, М хуже различают цвета. Зато М легче даются точные науки и деятельность, требующая предельной концентрации внимания. Мы разные. От этого все рассуждения: кто глупее и т. д. P.S. Данные исследований Гарвардского университета.
Славик Мец Это написала какая-то ущербная барышня
Это все из-за истории. До недавних пор (до пикета о равноправии) женщина была без права на обучение, работы в тех сферах, где работают мужчины и просто женщин не считали за людей (это все история, а не мои слова с потолка) и с недавних пор женщины стали семимильными шагами двигаться во всех направлениях, хотя и получают в спину "женщине не место" и "ты не сможешь, потому что глупа" (т. е. необразованна)
Мужчины сами подавляли наше "развитие" и поэтому такие стериотипы до сих пор сохранились.
Славик Мец Мне тебя жаль...
в семье не без урода! там и там бывают "умные"
Славик Мец Ты умная?
Людей с низким уровнем культуры и образования очень много. Они вокруг. Это как женщины, так и мужчины.
А стереотипы просто всегда удобны кому-то.
Славик Мец По-моему стереотипы - глупость...
Ахазха серьёзно, ребят, каждая девушка представляет себя так, как ей хочется чтобы ее видели. А там мало ли, та девушка которая строит из себя дурочку, на самом деле гений :D
Славик Мец Это бред