что делать, если самооценка по поводу внешности упала?! ((

Раньше, когда я не замечала это в себе я любила себя в меня влюблялись. Теперь я стала немного старше я стала замечать, что бедра не сходятся, целлюлит есть, не могу поправиться . Все вокруг изменилось из-за отношения к себе самой... так, что правильно говорят чтобы поменять отношение окружающих надо изменить отношение к себе...
Ваше отношение к себе изменилось. Так? Вы замкнулись в себе, став менее самоуверенной. Стали менее дружелюбной. Раздражительной, унылой, возможно, нервной. Верно? Поэтому стали казаться людям менее привлекательной, менее общительной, менее открытой к диалогу, к знакомству. А не из-за каких-то физиологических мелочей... Нет, если Вы, конечно, станете убеждать людей в том, что вот это у Вас неидеально, а значит Вы - ущербны и им с Вами нечего делать, кто-то и впрямь (ума-то для этого нужно всего ничего) может Вам поверить и отказаться от идеи влюбиться в Вас... Знаете, если хочется придраться к кому-нибудь, поддеть, то можно прицепиться не только к целлюлиту, а к форме носа, оттенку кожи, к тембру голоса и чему угодно ещё. Вы согласны? Вы сами склонны выискивать изъяны в других? А людей с такой привычкой Вы уважаете, их мнение для Вас авторитетно?
Помните, когда, из-за чего столь резко изменилось Ваше отношение к собственной внешности? Вы себя с кем-то сравнили? У Вас прежде не было целлюлита? Ни граммулечки лишней жиру?.. И ресницы правильной длинны? И все пальчики на руках и ногах идеально ровные - Вы знаете, как это нам всем важно, чтобы у человека, у женщины были ровные пальчики... что Вы! Самое ж главное в человеке! Вот чуть искривлён мизинец - не вздумай подходить! Сгинь с земли! Не тревожь взоры уродством! Так что, глядишь, не одни лишь бёдра у Вас несовершенными могут оказаться)
Валентина Кравец
Лучший ответ
Рамиль Шагиев Вы совершенно правы. Я даже стала нервной! Просто я для мужа хочу быть идеальной...
это неизбежно с возрастом у многих женщин
Eugene Miller но если её любят, то это проходит... безболезненно.
Не парься. Все проблемы женщин по отношению своей внешности существуют только в вашем воображении! НИКТО ничего не видит, вы сами себя накручиваете.
Кувонч Усмонов
А ну, скинь фото в личку. Сейчас все узнаем.
Daryafaraonova
Это так красиво у женщины когда бедра меж ног не сходятся. Это значит что ты уже женщина, настоящая, а не мокрощелка.
Работай над собой.

Просто Нася
покажите хоть одного человека, который стал моложе с возрастом...
Рамиль Шагиев Мне 23, а не 43(((
мало ли что вы там напридумывали о себе.. никого это не волнует..)) это ложное философское понятие.. полюби себя.. себя нужно уважать.
Ильфат Алиев
.."любовь к себе начинается с дисциплины".
возьмите свою жизнь под контроль.
введите в неё к примеру спорт, ..небольшими дозами.
организуйте свой марш бросок в 90 дней.
это может быть фитнес, танцы, бег, ходьба, или же рассмотрите скандинавскую ходьбу с палочками.
она даёт максимум результатов при минимуме физических затрат.
..самооценка вернётся уже на стадии победы над собой, а отражение в зеркале станет лишь дополнительным бонусом )
смирись ты тряпка