Брачные агентства, клубы знакомств и так далее. Насколько это имеет силу, есть ли шанс там действительно?

Дамы и Господа, доброго времени суток.
Я пользовался сайтами знакомств, платными сайтами знакоств, ходил в школу пикапа, но, увы, ничего из этого не дало необходимого результата. Про школу пикапа я вообще молчу, ибо установленные принципы и цели, ради которых туда приходят люди - мне совершенно не интересны.
По сути, в пикап идут те, у кого и так нет проблем в отношении с девушками, но они хотят еще, еще больше, это скорее уже как спорт, способ показать свою доминацию.
Я совершенно не преследую таких целей и ничего доказывать не желаю.
Я хочу создать семью, потому что мне надоело жить одному.
Быть может, кто-то пользовался услугами брачных агентств и знакомств?
Вообще, сколько я сидел в поиске - я натыкался только и только на какие-то "элитные клубы" и "элитные агентства", которые заранее предъявляют очень высокие требования к кандидатам. Часто я под эти требования просто не попадаю. Ну, могу соврать в каких-то моментах, но допускаю, что там потребуются документальные доказательства того и сего.
Ладно, не в этом суть.
Организация подобная, конечно, не одна.
И вот вопрос, я понятия не имею, как это работает, какие у них целы, что и как вообще?
Ценников ни на одном подобном ресурсе я не нашел, кругом только форма для заполения, главное - укажи номер телефона, чтобы тебя менеджер потом убалтывал придти на "беседу", а вот там уже будут раскручивать на бабки.
Я знаю, что тоже самое и в школах пикапа, потому не новость для меня совсем. На сайтах пикаперов как не почитаешь - так кругом "бесплатно".

Как думаете, может это помочь?
Мне 30 лет, живу в Москве. Ну, это чтобы понимание было, из какого я города.

Всем заранее спасибо за ответы!
Все эти "знакомства" на чём зарабатывают? На таких вот как ты желающих познакомиться. А им выгодно что? Чтобы ты ещё и ещё приходил к ним. Смекаешь?
Им не выгодно найти тебе кого нибудь, кто тебя устроит полностью и надолго. Им выгодно что бы ты регулярно к ним обращался, желательно почаще. Вот и делай выводы.

А найти ту, единственную и неповторимую можно тогда, когда придёт время. Это, конечно не значит что нужно лежать на диване и ждать когда она к тебе придёт, но и "выше головы" не прыгнешь. Я вот тоже долго искал и разными способами и думал что никогда не найду. Но нашёл. На лавочке в парке -) Не думал что это будет так просто, но так и получилось.
Поэтому нужно набраться терпения и искать.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (с)
Наташа Чехарина
Лучший ответ
есть-я в 4500 км уехал и полгода прожил от шкайпа-не сложилось-но до сихпор тепл отнош
Андрей Михеев Если честно, я не очень понял сообщения.
Обращение в брачные агентства - это лучший способ остаться холостяком, да еще обобранным до нитки.
Андрей Михеев Вот это, как я уже отметил выше, меня и смущает.
Я пользовался платными сайтами знакомств, и я четко знаю, что все их "заверения" и "гарантии" - это бредовый бред, им выгодно, чтобы я платил постоянно и больше, больше, а еще заказывал себе "безлимитные" подписки, путем разового большого платежа. Ну..., не абсурд ли? Я же пришел, чтобы найти и уйти с этого ресурса, но нет.
Просто, что касается брачных агентств - я думал, что, быть может, тут живые люди, потому шансов больше, но то, что это коммерческая организация, как "пикап"-клубы и платные сайты знакомств - нет сомнения.
какой же ты) ппц) всё зависит от человека
Андрей Михеев Ну, я же не первый день живу, и, естественно, понимаю, что человек имеет несравнимо более многогранное мышление, несопоставимое, скажем, с машинами, потому нет единой формулы какой-то для всех людей. Была бы какая-нибудь модель поведения, или формула счастья - ясное дело, что вообще все было бы иначе.
Просто я задаю вопрос на фоне тотальных неудач за всю мою жизнь. Отношения никогда не получались, причины тому самые разные. Как я уже говорил в прошлых постах - все девушки, безусловно, хотели больше денег, хоть зачастую и яростно это опровергали, однако потом прекрасно чувствовали себя в компании богатых красавчиков. Других девушек я не встречал, мне только все говорят, что они есть, но никто не может сказать, где. Вот..., пока что нигде не нашел.
Потому подумал о брачном агентстве я.
Брачные агентства - развод на деньги. Базы свои они пополняют на тех же сайтах знакомств. Могу рассказать подробней если интересно
Dimas Saviuk
Андрей Михеев Интересно и очень интересно.
Буду рад прочитать. Быть может, будет полезно и другим посетителям, кто либо случайно наткнется на вопрос, или будет искать такое)
Потому заранее спасибо!