Как вы думаете правду ли говорят психологи??? Что у нас есть потребность в страданиях

есть 2 теории психологов. Как думаете они правы??? 1.ПЕРВАЯ ТЕОРИЯ-часто у женщин возникает почему мужчины любят стерв. Это ведь правда. Часто от хорошей уходят к стерве. Так психологи это объясняют тем что у большинства мужчин мать стерва, и поэтому они идут к тому, к чем привыкли с детства. К стерве. То есть это дерьмо, но свое родное. И поэтому идут. Вы согласны с психологами что любовь мужчин к стервам это из-за их матерей стерв?? Может все проще и мы все мазохисты. Это мое мнение. И поэтому девочки так любят плохих мальчиков. А мужчины стерв, А вы как думаете? 2.ВТОРАЯ ТЕОРИЯ-как-то один психолог сказала что у нас у всех есть потребность в страданиях. Я аж охренела. Мне кажется нет, просто вынужденно страдаем из-за плохих вещей в жизни. А вы как думаете вынужденно страдаем или сами неосознанно рады пострадать?? (поплакать)
это два вопроса про одно и тоже
есть такое понятие - дисфункциональная семья и дисфункциональные отношения.
Если человек вырос в такой семье, он не может построить другую семью, кроме такой же дисфункциональной. Потому что у него не было примера. И да, как верно замечено, он привык к такому. Да, дерьмо, но зато свое.
Да, муж пьет и бьет, но зато - свой и любит.
Да, жена гнобит и командует, но так привычно, потому что мама была такая же.

А потребность в страданиях - человек подсознательно стремиться вернуться в дерьмо. Механизм такой: если в детстве меня обижал брат, я страдал, а потом меня жалела мама, то сейчас я подсознательно ищу того, кто меня обидит. Только мамы больше нет, чтобы пожалеть - и я страдаю.

Я тут вижу похожих граждан - которые выбирают себе отношения на расстоянии а потом страдают "ой, как мне тяжело"... Покинутость и жалость к себе - тоже наркотик. Можно сидеть в жертве годами и наслаждаться этим. Еще бы: все вокруг виноваты, что мне плохо. Зашибись. А я жертва, могу сидеть и ничерта не менять
Ирина Горт Лапиша
Лучший ответ
многим нравится строить из себя жертву и давить на жалость
Кгкп "дкж"
не стал много читать. согласен. у русских это особенно выражено.
Елена Пухова
Да, бабы любят из себя жертв строить.
Kaxa Kupradze
люди - странные существа. мазохисты, дебилоиды, мозгоёбы.