Как при знакомстве через соц. сеть сказать человеку, что я инвалид, при этом не напугав его?
Когда знакомишься в соц. сети - понятно, что не видим друг-друга, но договориться о встрече и не предупредить, что у тебя отклонения - это неправильно?
Как при знакомстве сказать, что я инвалид?
Если нет внешних явных признаков вашей инвалидности, то пока не стоит. Сначала узнайте человека получше, не нужно вываливать ей своих тараканов. Возможно у нее их еще больше.
Не нужно сразу открывать душу человеку, не убедившись, что она вам туда не нагадит
так и сказать
Смотря еще что за инвалидность, какой группы, какие отклонения, насколько они ощутимы для жизни и посторонних лиц.
Предупредить, конечно, желательно. И думаю, прямой текст здесь отлично подойдет.
Так и скажи прямо. Только убедись сначала, что ей понравился.
с этого надо было начинать общение
а не продолжать выкручиваться
Может, спросить, как она относится к инвалидам? Есть умные и добрые женщины, они инвалидов не боятся. Ник Вуйчич на такой женился... Чем вы хуже?
Я не могу сказать однозначно, как лучше.
Если сразу сказать, что ты инвалид, как бы не получилось, что она станет с тобой общаться из-за жалости. Надо ли тебе это?
Возможно, сначала лучше просто узнать друг друга. С другой стороны, если она узнает позже, и не захочет дружить с неполноценным человеком, а у тебя к ней возникли чувства, то расставание будет болезненным. Но в таком случае, ты узнаешь ее очень хорошо.
А если она захочет продолжать дружить с тобой, узнав о твоей инвалидности позже. Она уже узнала твои душевные качества, искренне (не из жалости) привязалась к тебе, и твой недуг для нее не является преткновением. Тогда все просто замечательно!
Конечно неправильно. Так и скажи
конечно неправильно, если девушка достойная она все поймет, никогда не поздно сказать правду, но конкретно в этой ситуации, говорить нужно сразу...