я склонна к запорам, стараюсь соблюдать диету, двигаться
но за неделю до менструации и во время неё проблем со стулом нет, он не сухой, чтоб я ни съела, более того, наблюдается газообразование, урчание в животе
почему так?
если тут есть, кто понимает в медицине, буду рада ответам!!!
Всё очень просто. На самом деле в менструальные дни у женщины матка и капсулярная часть толстого кишечника очень активно снабжаются кровью, матка обновляет свой внутренний слой (эндотелий) вместе с выходом крови (месячными) а толстый кишечник тоже в это время по простому говоря набухший кровью активно выделяет слизь и мокроту, которая размягчает каловые массы в эти дни. Это всё физиологично и почти у всех людей женского пола так. По поводу второго вопроса, а именно "как вам нормализовать свой стул" я вам дам один бесценный совет: Покупайте простой кефир в пакетиках (по 500 гр) и в 16 часов вечера, на работе или дома выпивайте около 1 литра кефира закусывая вкусной печенькой. Никаких йогуртов! (это не то же самое). Так кстати В. В. Путин питается, тоже самый простой кефир пьёт каждый день. В итоге мы получаем со временем здоровый стул, крепкие белые зубы, отсутствие желудочных заболеваний, запаха изо рта и здоровую иммунную систему. Всё это благодаря кефиру и без всяких таблеток. P.S. Илона, только зря вы этот вопрос разместили в разделе "Знакомства майл. ру" Удачи и крепкого вам здоровья!
Фгдс и колоноскопия, следующий!!
Sergei Piskun
читайте вопрос внимательно
Vadim M.
Читайте ответ внимательно, вам написали с чего начать искать проблему.
За неделю у вас ускоряется метаболизм в организме, так же обостряется то, что не дает виду в обычные дни. Обратитесь к врачу. От запоров народное средство чайная ложка растительного масла с утра и вечером. Попробуйте конопляное масло, пожалуй наиболее полезное из всех и наиболее богатое такими крайне нужными веществами как Омега 3 и Омега 6. Для лучшей пользы для желудка варите овсянку и добавляйте конопляное масло туда.
Sergei Piskun
вы умеете читать текст?
я у врача уже была..
я прошу объяснить, есть ли связь между активной работой кишечника перед менструацией и самой менструацией? как менструация влияет?
медицински грамотно можете объяснить?
я у врача уже была..
медицински грамотно можете объяснить?
Советов не давать. У врача была. Тебе чего надо-то? Все счастливы за твое газообразование. Пиши еще. Офигенно интересно.
К врачу!!! Можете кончено почитать подобные форумы и сайты mirmedikov.ru, но это вам не поможет!
Проблемы с кишками. Провертесь у врача.