Как полюбить себя? Помогите советом пожалуйста
Погуглить.
Принять себя с достоинствами и недостатками. И за недостатки не винить, а понять что это норма, они есть у всех.
начни с того, что подойди к зеркалу и начни искать в своей внешности красивые черты. Вот то, за что ты себя без зазрения совести можешь похвалить. Смотри на эту часть тела или черту лица и прям чувствуй, какие же красивый, например, у тебя глаза, изучи в них все: от формы, до разреза, цвета до их выражения, попробуй разные выражения лиц и посмотри, как меняются твои шикарные глаза. Потом поищи еще какую-нибудь красивую черту, ну, и так постепенно иди от тех черт, которые тебе бесприкословно нравятся в себе к тем, которые совсем не нравятся. Причем пока не закончишь с одной чертой, не изучишь ее со всех возможных сторон. не повосхищаешься вдоволь, к следующей не переходи. Если так сложно, то сделай макияж и любуйся собой с макияжем. И когда пойдешь к тому, что тебе неочень нравится, старайся смотреть на эти части тела, как художник, видеть красоту там, где большинство бы ее не видело, ведь что такое красота? Это некий шаблон, принятый в обществе, и, допустим, сегодня шаблон пухлой дамы-это некрасиво, а 200 лет назад-от этого прям все пищали! Красота-это то, что мы называем красотой, не более. Причем именно конкретная нация. например, я знаю, что в Японии красивым считается кривые зубы, и много таких странных для нас, но совершенно нормальных для других народов критериев красоты. Красота -это ощущение себя красивой, а чтобы ощущать себя красивой, надо побыть художником, эдаким ценителем. Стандартные длинные ноги нравятся всем, и для этого не надо быть 7 пядей во лбу, достаточно просто родиться в наше время и просто жить, а шаблон и так прицепится к тебе без всяких твоих усилий, ты в любом случае, будешь считать красивым то, что считают красивым все, просто потому что ты это впитываешь с молоком матери: все об этом говорят: телик, кино, газеты, журналы, подружки, знакомые-все. А чтобы научиться самой видеть красоту, идти против толпы-вот, где нужна сила и ум. Слабый ум всегда идет за толпой, сильный-создает свой путь, и по этому пути идет толпа. Вот в любви к себе ты должна создать свой путь, а уже за тобой пойдет толпа, когда ты ощутишь себя красивой, ты и нести себя будешь не как гномика, а как красотку, и пусть кто-нибудь поспорит с этим! Короче, делай такое упражнение как можно чаще и через какое-то время ты научишься получать удовольствие от своей красоты. Главное, не скатываться в ругань себя, а всячески возвращать мысли к мыслям о плюсах, а не о минусах. Ведь что есть твой, допустим, нос с горбинкой? Это есть твоя индивидуальность, ты не клон, не манекен, не похожа на 1000000 девшек с прямыми носами, это то, что тебя делает тобой, выделяет среди других, иначе бы взгляд людей соскальзывал с тебя, ты бы не запоминалась, твоя бы внешность была, как у журнальных красоток, посмотри на них, складывается ощущение, что во всех журналах просто берут одну бабу и ее фоткают. Все просто такие клоны, что даже не запоминаются, взгляд с них соскальзывает. И чем это хорошо?
Забить на всех и заняться собой!
Ну занимайся собой