я занимался этим вопросом и выяснил что..
мужчины которые ищут женщин похожих на свою мать хотят решить через эту женщину проблемы которые были у него с матерью.
на подсознательном уровне.
Мужчина ищет себе женщину, которая похожа на его мать? Или это миф?
Евгений Козуб
Хреново ты этим вопросом занимался...
Всякие бывают. Мамсики может и ищут.
тут дело не в образе, а в отношении
50/50, не внешне, а логикой!
Там все гораздо глубже, это поверхностное заключение Фрейда, которое почему-то многие взяли в оборот
Светлана Митрофанова
следуя твоей логике 90% народов, не нравятся их соотечественники внешне
Как говаривал старик Фрейд. "... это подсознательно"
миф
немиф, просто найти практически нереально
Миф, но случаи бывают))
Женщины тоже.
Люди в целом испытывают тёплые чувства к тем, кто похож на их родителей, с которыми были плохие отношения и нехватка внимания.
Полина Бондаренко
шта ?
не миф
Это бред, а не миф!
Скорее все да, чем нет,
Нет конечно
Свою мать сын не выбирал, у а вот мать своих детей он вправе выбирать всю жизнь!:)
Выходит это миф!:)
Скорее поведением что бы похожи были
Что-то в этом есть. Видимо по молодости, когда человек подвержен своим инстинктивным реакциям - он так и делает. Но с ростом осознанности, человек может выбрать женщину существенно отличающуюся от его матери.
Да нет
ахаха)) конечно миф))))
Забота, что бы была
А вы опишите что такое хорошая мать, так что если мальчик был счастлив, то мне искренне не понятно к чему эти глупые вопросы :-) Да это нормально когда ищут хорошую мать, если человек не больной на голову то женщина этого и не заметит пожалуй.
похожую на мать??? ипать, ну и стереотипы.... бред полнейший
я ищу женщину похожую на Кристину Агилеру
Может и ищут, но современные девицы оказываются ушлее их, охомутают в один миг. И живут многие с нелюбимыми.
Мужчины ищут не таких как их мамы, а таких, что дарят заботу и ласку как им давали практически всю их молодость. Женщины тоже есть, которые хотят в мужья таких, как воспитан их отец. Это абсолютно нормально. Просто у мужчин складывается свой идеал в голове: женщина должна быть такой же матерью, как моя, готовить так же как моя мама, выглядеть так же опрятно и аккуратно, как мама.
Да и так бывает. Мужчина подсознательно ищет жену похожую по характеру на его мать. (то есть, всех своих женщин он сравнивает в первую очередь с матерью-как они ведут хозяйство, какие отношения с окружающими, как умеет ухаживать за собой ну и за ним.
Не рожей, но характером точно ищет похожую.