вопрос касается учёбы...
учусь очень хорошо ещё со школы, но всё даётся с трудом, я не списываю никогда, очень дотошна, внимательна, последовательна
сейчас учусь на филфаке, тоже ответственно и основательно подхожу к делу
когда наступает сессия, я себе даже план составляю: сколько учу в день, что читаю в полном, что в кратком и т. д, но я обычно к экзамену готова очень хорошо..)
но вот уже какой раз происходит следующее: я все 30 вопросов учу, конспектирую, стирая руки до мозолей, ночей не досыпаю, есть, конечно, слабые вопросы для меня- например, 29-ий.. молю Бога в день экзамена, что не вытянуть его! И что же в итоге? Я вытягиваю тот самый плохой вопрос. Препод тянет меня всё-таки на 5, но суть вот в чём: другая девочка может списать вопрос, готовясь очень слабо и тоже сдаёт на положительную оценку. Затрат сил разный, результат почти один..
Почему так?
Если я начну так поверхностно относиться к учёбе, то буду всё заваливать...
Почему у меня так получается? Неужели я неудачница???
Позволь себе расслабиться. У тебя синдром отличницы.
Удача и наглость! Если ты знаешь самые опасные вопросы их нужно учить по 2 раза, а все остальные хотя бы прочитать! Продолжай в своем стиле!
нет, просто у всех разные способности, кому то на отлично надо вызубрить, а кому то один раз прочитать лекции)
"Без труда не вытащить рыбку из пруда" - поговорка не зря имеется.
Нахаляву не вытащить знания, учись.
Женечка Стулова
Нахаляву не вытащить знания, учись.
А почему другие именно нахаляву вытаскивают хорошие отметки?
Экстракт гинкго билоба.
Экстракт гинкго билоба известен как средство для улучшения памяти, концентрации внимания, улучшения мозговой активности. Билоба улучшает кровоснабжение мозга, активизирует мыслительные процессы, повышает эластичность стенок кровеносных сосудов головного мозга. Эффективен он и при головной боли, мигрени, головокружениях. Это растение и препараты из него используют люди творческих профессий: музыканты, писатели, ученые, врачи, а также люди тех профессий, где крайне необходима концентрация внимания: авиадиспетчеры, водители, программисты, и конечно люди преклонного возраста, страдающие потерей памяти.
Внимание: Билоба хорошо показывает себя уже после 5 приема. Экстракт рассчитан на курсовой прием.
Скорее всего это дело просто частных случаев, неудачный скачок жизненной дисперсии. Т. е. вполне может случится так, что несколько экзаменов подряд ты будешь вытягивать тот вопрос который знаешь меньше всего, однако если увеличить количество экзаменов скажем до 100 и в каждом ты будешь знать 1 вопрос из 30 хуже чем другие, то невезение в вытаскивании вопросов на такой дистанции будет уже куда меньше в % соотношении. На большой дистанции все результаты усредняются, а череда невезений на короткой дистанции может быть просто поразительны.
Мой, назовём его вид деятельности напрямую связан с принятием решений и везением и невезением и череда невезений даже при принятии идеальных решений может быть просто поразительной, однако, в дальнейшем случаются совершенно разные периоды и только довольно большая выборка принятий этих решений усредняет все эти результаты.
Поэтому будь готова, что в дальнейшем могут происходить совершенно разные варианты, то что относится к случайностям, но если ты готовишься и стараешься, то это напрямую влияет на положительный эффект общего математического ожидания твоих оценок . .
Детка, ты на школьницу больше похожа, чем на студентку.
Женечка Стулова
почему???
т. е. вы думаете, что мир устроен настолько просто, что в нем за определенное поведение моментально выдается награда или наказание?
результат учебы - он далеко не в оценках.
Женечка Стулова
а у них почему так? за что им так легко даётся?
Стиль поведения ...внеси что то новое-это требуют от тебя жизненные обстоятельства... что бы ты научилась вести себя в этой ситуации.... скажи... к примеру, что знаешь на все остальное ответ, не молчи... не опускай глаза... тем более если ты реально полна знаний!
Михаил Мальцев
многознание ума не прибавляет (М. В. Ломоносов)
Мария, порой не стоит так углубляться, красный диплом не даст никаких привилегий. Все гуляют, отдыхают, студенческая жизнь. С праздником, кстати!
Сдай эту тупую тварь преподавателю. Либо будет учить... Если нет, пусть вылетает из ВУЗа. Туда ей и дорога. :)
К сожалению знания зачастую мало чего дают. Хорошо устраиваются и живут зачастую жопулизуны с одной извилиной в голове.
Студенческая солидарность боком в жизни выходит часто. Считаю её не нужной.
Мир не справедлив, но его можно сделать малость лучше. ;)