Почему когда пишешь, то получается лучше излагать мысли, чем наяву? (
Чё за фигня? (
Потому что есть время, что бы сформировать то что ты хочешь. При разговоре в реальном общении или чате собеседник не будет ждать долго и приходится искать короткие ответы, что сильно ограничивает то чего ты хотела выразить.
Есть время многое исправить!
Так и у меня
У тебя и письменно то не очень, что ты там "наяву" то есть, как я понимаю, вслух говоришь, даже представить страшно
Виктор Середин
вопрос на ходу составляла, даже не редактировала
Обдумываете каждое слово + возможность редакции, что не реально при личном разговоре:)
Есть больше времени подумать и ты не только произносишь, но и видишь, что пишешь, поэтому параллельно проще корректировать свои мысли и излагать их более точно и грамотно.
Хотя лично про себя я бы не сказал, что мои предложения могут звучать прям красивее, чем в ситуации когда я говорю наяву, однако выражение мысли происходит куда более точно.
Интроверт.
Говоришь и слова не вернуть. А, когда пишешь.... читаешь, анализируешь и подтираешь)))) в итоге красивый текст)))
Но иногда в разы легче донести мысль словами, т. к. Обширную мысль легче проговорить, чем трёхтомник написать))))
Даже не знаю. Писать проще, чем болтать в живую. В реале стесняешься скорей всего.
дисциплинирует. чтоб излагать мысли, нужно много читать.
Виктор Середин
Действительно? Я ведь не знала, ни разу не брала книжек в руки, ни одну ещё в жизни не прочитала
Пока пишешь, думаешь. А так ты говоришь на ходу и не успеваешь все продумать. Влзможно, поэтому
В зависимости от человека, у меня наоборот