Бояться мужчин это нормально?

Тем взрослее становлюсь, тем больше боюсь малознакомых мальчиков моего возраста и больше. Мне 15 лет. Наверное, боюсь из-за того что, я часто насмотрелась новостей, где насилуют девушек. В последнее время я стала бояться намного больше, чем обычно. Я нервничаю, когда на меня глазеют парни, боюсь, хочу убежать, а когда за мной ходит мальчик, я бываю в полном ужасе. Я никогда не знакомлюсь с парнями. Я пугаюсь, когда мужчина на улице обращается тебе со всякими разными вопросами, типа:" Который час?". Это нормально, что я их боюсь. Все остальные тоже испытывают такой страх?
Я нет. Ну если конечно навязчивой, то да. А так это не норма. Знаете, пример хоть и совершенно иной, но суть схожа, я боялась одивать платья, думала, что это пошло, слишком женственной, не хотела походить на стереотипы, но потом я поняла, что проблема только во мне. А не в платье. Ведь главное подача себя, а не глупая вещь. Задумайтесь. Если вы себя будете адекватно подавать, не одевать вульгарности, то с чего бы к вам приставать? Сейчас не 2000, когда у людей был дефицит половых связей и всех заламывали. Сейчас наоборот много всего, поэтому я думаю, вы им не привлекательны..)
Елена Малахова
Лучший ответ
мужчина самое опасное существо в галактике
Петрова Юлия
У меня тоже есть такое, это не нормально . Но я просто социофоб, я вообще людей боюсь..
Будь осторожна конечно. Осторожность не помешает. Но бояться не стоит. Познакомишься когда-нибудь с хорошим парнем, который будет оберегать тебя. С которым ты будешь чувствовать себя в безопасности.
Елена Шпакова
Это от недостатка общения. Есть опасные мужчины, есть нормальные. Надо уметь их различать.
Monte Karapetyan
Это не очень нормально, ты пересмотрела новостей. Но и быть открытой, тоже не хорошо. Я тоже боюсь (мне 14), но не так сильно, как ты. Я уже сама по себе не хочу контактировать с парнями, даже не из-за страха к изнасилованию, а мне просто не хочется.
Фигня это. Пройдёт со временем. С возрастом. Я раньше тоже всего боялся
Да, это нормально. Меньше смотрите телек?
Nikolaj Scharj