Первое свидание. Вы пригласили избранницу в кафе (ресторан). Вы Обязаны за неё заплатить или каждый за себя? +
Знаю женщин, которые категорически платят на первом свидании за себя сами. Говорят - так более честно.
В современном обществе - "на немецкий счёт" - это нормально: очень низкие зарплаты и пенсии...
В моей стране были времена, когда нефтяники хорошо зарабатывали и могли содержать большие семьи, их жены не работали и отдавали себя воспитанию детей. Потом вдруг "центр" решил, что "слишком жирно"... Зарплаты этих тружеников стали такими, что семью прокормить не стало возможным: жены потянулись на работы... А куда может устроиться женщина, много лет отдавшая семье? Помню, как статные мои соседки - пошли в уборщицы и даже в грузчицы... (даже слова такого в русском языке не должно быть))
Вернемся к современности. Современная женщина - не хочет быть сильно зависимой, не хочет быть обязанной, ведь бывает, что, угостив чашкой кофе с пирожным, иной мужчина заявляет на нее свои права)) Да здравствует независимость! Пока можем появляться в компании с мужчиной, если это не муж - ратуем за "немецкий счёт"!
Я позвал Я и плачу
Такие женщины применяют мужчин, а не используют
Вот прям беру навскидку пару последний свиданий, я всегда достаю кошелек, чтоб заплатить, но они с такиииим рвением вырывают счет и типа "нинини, не обдумай даже", ну не ругаться же мне в рестике.
Далее выходим, говорю, перевожу на карту, перевожу, так они в обратную.... И сколько так переводить? До бесконечности?) Поэтому, предоставляю право...
...а вот кто-то однажды высказал тут мнение - в таком случае, бери и просто молча оставляй свою сумму на столе.... То есть, он заплатил за нас, а я еще оставлю на столе половину за себя.... Нет, я это считаю жирноватым.... Совет наверно этот давал официант)
НРАВИТСЯ, ЧТО УВАЖАЕШЬ колобков - хлорОфос, карбОфос- средствва против насекомых-вредителей
Overlodd `
Не-е-е-е-е! Я - КарбАфос! На то есть причины...
Ну если платит сама за себя мое почтение.
Значит мать воспитала не шлху
Не люблю чувствовать себя обязанной. Поэтому предпочитаю на первой встрече гулять и узнавать человека. А если вернуться к вопросу : кто пригласил, то и платит. Правило этикета.
если свидание то платит мужчина а если просо встреча то каждый сам за себя