Так обязан ли мужчина платить за девушку в ресторане?

Nurgul Suleimenova
По идеи, если ты ее пригласил, то ты платишь, если она пригласила ( что, конечно же редко), то она. Но, если она согласиться заплатить поровну, то нечего геройствовать, я считаю. В конце концов в отношениях не только мужчина должен отдавать.
Габит Алибаев
Лучший ответ
платит тот, кто пригласил. Если девка пригласила парня, она и платит
Ma
Maksut
ОБЯЗАН!!!
Марина Челозерцева А еще ты обязан цветы ей дарить, не забывай
Кто приглашает, тот и платит. Или это иначе работает? Если меня будут приглашать в ресторан за мой же счет, я пошлю на три веселых.
Пускай сперва проверит, а девушка ли она)
C_
China ______
Нет! Это все стереотип. Но это вещь, навязанная обществом, от этого не уйдешь.
В СНГ либо пополам либо должен. В ЕС - строго пополам.
По этикету платит тот, кто приглашает.
Если не было приглашения, то каждый сам за себя, либо по договоренности.
Где это писано, все зависит от его желания))
Радик Гайсин
В зависимости кто приглашает и каковы отношения у данных Людей .
Нет денег, не хер в рестораны приглашать. Хочешь бабу, плати.
Полина Валина
Моё мнение, да обязан на первом свидании.
Мужчина обязан есть.... а уж кто заплатит-думайте сами...
Можно и дома пепекусить....
деньги-власть, поэтому каждому решать самому
Ирина Пак
Если он её пригласил - да.
Светлана Р
Конечно обязан. Если даже она ему не даст, то он себя хоть презирать не будет за жлобство и жадность.
Габит Алибаев презирать себя за, то что не накормил чужого себе человека? Может, тогда и всех бомжей кормить? Будет же презрение к себе, есть лишние деньги, а бомжи голодают, нельзя так
В европе образ девушки на свидании "Независимой"... То есть не стереотипно... как в старнах СНГ... есть - плати.. Нету - не плати )))..
Peter L