Если у него бабки есть, то да!
А если нету, то нефиг по ресторанам шастать! ведь еще в кино можно!
В Европе каждый платит за себя! (эмансипация)
А Россия - это "немножко" Европа!
Должен ли мужчина платить за девушку в ресторане на свидании? Например, первом?
Как начнешь платить с первого свидания, так на всю жизнь. Кто платит за девушку тот её и танцует, порой всю жизнь.
Свидание в ресторане? Он дебил? Свидание на диване! А платят проституткам.
Смотря с какой целью он это делает.
А вообще не должен по понятным причинам http://www.youtube.com/watch?v=kCmTpbp_DZM
Если он пригласил, то да
если жадный. то нет но тогда забудь про нее.
Однозначно нужно всегда платить за девушку)
вообще-то если он таковым себя считает
Не то, чтобы должен. Закона то такого нет, никто не заставит. Но это правила хорошего тона, девушке будет приятно. И это вовсе не из-за меркантильности, просто этого от мужчины ждут. Так же как и мужчина может ждать от девушки чего-то по домашним делам. Но если девушка сама захотела оплачивать, отговаривать не стоит.
мужчина всегда должен
нет! если первое свидание - значит вы чужие друг другу люди, т. е. четких перспектив еще нет, а зачем в бесперспективняк вкладывать! ? к тому же у многих девушек такой спорт - за счет парня погулять, а потом его кинуть! если хочешь доказать парню серьезное отношение - плати за себя сама!
необизательно, если девушка хочет заплатить за себя то не стоит отказываться.
Считаю, что каждый должен платить сам за себя, так будет всем удобнее http://voproska.ru/q/oplata-v-restorane/
Да, если это не дружеское свидание...
Не хотите зависеть заплатите сами.
Зачем туда ходить вобще?