Девушки, прочитайте пожалуйста до конца. Ищу спутницу жизни. И ответьте пожалуйста на вопрос в пояснении.
Мне 29 лет. Есть своя однокомнатная квартира. Машины нет. Никогда не была нужна. Из комнаты сделал себе студию - мастерскую. То есть она сделана для того чтобы одновременно писать музыку как в студиях звукозаписи и мастерить различные изделия из дерева и электронные приборы на продажу. Плюс к этому ещё и работаю. Хочу найти девушку по интересам. Которая тоже что нибудь бы создавала и жила музыкой. Жизнь такая какая есть меня полностью устраивает. Ничего менять в ней не планирую железно. Не складываются уже 6 ые отношения. С 21 года начал искать себе девушку для постоянных отношения. Максимальные отношения были около 2 х лет. Уходили всегда девушки. Из за того что выдвигали требования, которые я отказывался делать. А именно - я очень практичный человек и никогда не дарю цветы, какие то безделушки глупые. Только полезные вещи, которые будут служить долго, постоянно о себе напоминая. Я не вижу смысла в путешествиях, поездках на выставки, кино и прочей чуши. Мне не нужна машина, потому что везде, даже с будущим ребёнком, можно доехать на общественном транспорте. А возня с машиной будет только отнимать время и деньги. Я не хочу свой дом. Только квартира. Потому что дом-это вечный ремонт, на который мне придётся отнимать время от хобби-заработка и семьи. Из развлечений люблю в основном активные. Пробежки, прогулки по лесу. Велосипед. Посещение бара. Сборы с друзьями в гостях. Ну и естественно постоянное занятие хобби. С деньгами проблем никогда не было. Всегда с головой хватало чтобы жить вдвоём и девушка не работала. Никогда ни в чем не отказывал, всегда находился рядом по возможности. Содержал. Но в итоге отношения рушатся и рушатся. Мне интересно ваше мнение из за чего все это? И есть ли среди вас та которую такая жизнь полностью устроит?
Цветы для девушки это очень приятное дело.
Может быть вы не романтичен?
Поэтому от Вас уходят девушки.
Может быть вы не романтичен?
Поэтому от Вас уходят девушки.
Ты хочешь жить для себя, ну и живи. Всем остальным от твоих поступков так же тошно, как тебе в кино сходить или цветы купить. Подарить полку- это додуматься надо вообще. Никто с тобой не останется, ты не оставляешь возможностей для развития другого человека, а хочешь подмять его под себя, загнать в рамки. Всё должно быть так, как хочешь ты. Жизнь в паре это диалог, а не монолог. А у тебя - я хочу, я могу, мне надо. Раз тебе надо один и живи, тебе так комфортнее всего будет с полками и шкафами. Вот они тебя прекрасно поймут и выдержат, они деревянные... как ты сам. Ребёнка в общественном транспорте таскать собрался, вообще головой тронулся что ли? Начихают, накашляют из больниц не вылезешь, особенно когда совсем маленький, да ещё транспорт битком. Тебе собаку доверить страшно не то, что ребёнка.
Natalja *
Стоп. Накричали на меня и совершенно не справедливо? Где я пытался подмять девушку под себя? Я не хочу дом, она хочет. Ну окей. Не сошлись. Никто никому не уступит. Поэтому расходимся. Следующая. В чем проблема то? С чего я постоянно должен делать в жизни то с чем гарантированно буду несчастен? Какого черта тут почти каждая кто отвечает всегда думает с такой позиции что она обязательно должна быть счастлива, а мужик так и рожден только для того чтобы отказываться от своего глупого характера, глупых желаний и следовать за желаниями женщины? Это ли не дичайший эгоизм? Тут уже я начинаю возмущаться. За какие такие заслуги я ради какой то женщины должен класть свою жизнь, когда она для меня того же делать не хочет? Да и по факту то каждый раз я ни о чём не просил их. Ни меняться. Ни что то делать для меня. А у них постоянно просьбы и претензии. Представили ситуацию?
--Из развлечений люблю в основном активные. Пробежки, прогулки по лесу. Велосипед. Посещение бара. --
Простите, с каких пор бар стал активным развлечением? Дома хоть сам к холодильнику ходишь, а там подносят.
Хех. Ну в этом то вся и беда. Вы просто эгоист. Потому и один. В своей жизни вы делаете всё, чтобы вам было хорошо, а не для партнёра. Не хочу меняется. Не нужна машина и путешествия. Мои интересы. Не дарю цветы. Ах, и еще ни в чем не отказываете? В чем?
Natalja *
Вот ответьте мне что для вас семья? Семья это когда двум людям рядом друг с другом хорошо. И оба счастливы. По поводу эгоизма - каждый хочет быть счастлив. Поэтому и ищет себе ту с которой не приходится страдать. Всегда когда мне приходится делать что то романтичное - счастлива она, но страдаю я. Зачем мне это? Да и ни один человек не пойдёт заранее на страдания. И тут уже со стороны девушки получается крайний эгоизм, если она хочет чтобы я постоянно ради неё страдал. В хорошей паре ни для кого страдать не надо.
Вам не нужна девушка и отношения. Вам нужны только вы и ваше творчество/занятия/хобби. Да, имеете право, конечно, только в вашем случае получается, что игра идет в одни ворота: вроде бы вы не против отношений, но прикладывать к их развитию хоть малейшие усилия вы не желаете, т. к. не видите в этом никакого смысла. Мол, зачем переступать через себя/свои привычки ради кого-то....
Повторюсь: вам это все просто на самом деле не надо.
:) «Я хочу.. Я не хочу.. Я... Мне...»...
ps. вот и ответ на ваш вопрос.. вы сам не заинтересован в том о чем рассуждать берётесь... ;) ничего личного
Если чисто с практической точки зрения, то вам нужна хотяб двухкомнатная квартира, так как жить в рабочем кабинете - не есть гуд.
А менять вам придётся что-то в любом случае, хоть по мелочи, но придётся.
И подумайте над тем, что вам скорее нужна девушка, у которой будет работа, так как у вас много увлечений, а что делать ей пока вы ими занимаетесь?
прочитала ваш монолог. вы хотите мнение, откровенное : вывод -сухой сухарь. может и найдёте такую которую всё это устраивает, желательно както показывайте заранее до встречи о себе это, чтоб романтичная девушка потом не уходила, а романтичная живая девушка уйдёт. а останется с вами девушка-сухарь. или меняйте в себе отношение к девушкам.
Natalja *
Ну вот вы тоже говорите - меняй отношение к девушкам в себе, пытайся. Так я пытался! А вы на себя примерили ситуацию когда вам нужно для кого то пытаться? Это же равносильно постоянно надевать маску. Просто перевожу ситуацию для примера: старался угодить в плане романтики. А в этот момент разочаровывался в ней с каждой её такой просьбой. При этом улыбался и старался сделать всё что хочет. В итоге от таких просьб разочарование по эффекту накопления достигло таких размеров, что я просто не хотел приходить больше домой, потому что там она и может это начать опять просить. А при этом я её люблю, хочу быть рядом и что то для неё делать. Но практичное! Вы хоть понимаете это состояние совершенно противоположное? И так почти каждый раз отношениях. Насильно мил не будешь.
Сочувствую вам, похоже вы ищете умную женщину. Найти ее будет, ой как не просто.
Братан, ты додумался куда написать ) Надеюсь ты не послушал кудахтанье в коментах и живешь жизнью, которая нравится тебе. Понимаю, хочется с кем-то делить свои радости и горести, не хочу тебя разочаровывать, но в этом матриархальном мире чего-то придется лишиться, чтобы это получить. Например, нормальная в начале телка выставит тебя на алики через 5 лет. Я сам 6 лет в соло. Розовые очки разбились, теперь только временные отношения. Даже не знаю что тебе посоветовать, просто пожелаю удачи.
Ну и ответы Мужик честно написал о себе. Работяга не пьёт. Чего Вам старые девы нужно, если это не Ваш мир чего туда лезете и советы с оскорблениями даёте? А есть такие женщины которые о таких парнях мечтают но не найдут. Но это вопрос времени.