...значит ли это, что как свою потенциальную девушку он её не рассматривает?
Зачем тогда звал?
Вопрос к мужчинам: если мужчина, пригласив девушку в кафе, предложил разделить счёт пополам
Капец, я бы заплатила, но трубку больше на его звонок не взяла...
Нет денег не приглашай!
Принципиально плачу за себя сама и об этом предупреждаю заранее, чтобы не быть обязанной
Красавицы Абая .
Если бы оплатил счёт он, я бы не сочла себя обязанной. С чего бы?
Если я кого-то угощаю, то не считаю, что кто-то обязан мне...
Вообще то наоборот, он проверяет девушку, готова ли она к серьезным отношениям.
Vladimir Brezginov
Т. е. готова ли она чтоб создать такую семью, где мужчина даже за чашку кофе заплатить не сможет? Хороши серьезные отношения.
Надо бы и мужчин проверять на такую серьезность, сразу говорить чтоб в быту себя обслуживал сам и половину декрета с больничными по уходу за детьми брал на себя.
Ну почему же, может, и рассматривает.
Но только дело в том, что он правил этикета не знает. Тот, кто пригласил, тот и платит. И это вне зависимости от того, кого пригласили - мужчину-коллегу, маму, сестру, дядю... Могут, конечно, счёт поделить поровну. Но это решает не пригласивший, а приглашенные. Ну, а если пригласивший вдруг в конце сообщает, что нужно счет пополам... море удивления. И конечно же, заплатить.
Пока она не его дама. Платят каждый за себя
Виктория Тараненко
Наслушались вы советской пропаганды, мы живём в демократическом государстве и в полное нормально когда каждый платит сам за себя 21 век на дворе, это в советском союзе считалось что мужчина всегда должен платить за женщину а то он не мужчина, так же как в советском союзе считалось не служил не мужик.
женщины же за равноправие борятся. вот и боритесь. а то чо то как оплата счета то сразу нифига, нещитова, мы слабые
Vladimir Brezginov
Не надо свою неплатежеспособность или жадность прикрывать равноправием.
А что на счёт прав женщин. Мы оставим за собой право платить, если пригласим в платное заведение.
Дильшат Вольво
Вы свое право высовываете только там где вам удобно. боритесь и платите как мужики. идите в шахты работайте как мужики. стройте подводные лодки как мужики. а то вы только жрете в ресторанах как мужики. борцы невидимого фронта емае. лай поднимаете только. одна собака загавкала. через три минуты весь поселок загавкал. а в чем суть никто из вас не понимает даже. лишь бы погавкать да полаять.
На фиг такого мужчину.
Кто приглашает, тот и платит.
Я бы вот не стала бы сначала приглашать, а потом счёт делить.
Нет денег, приглашай в парк.
Кто приглашает, тот и платит.
Нет денег, приглашай в парк.
Платит тот, кто приглашает.
Станислав Букреев
она тож так думал по молодости... такая позиция в отношении женщин себя не окупает
нынче развелись пустожерки-на свидание только пожрать ходят. А потом в черный список его...
Да и сами девушки в этом признались.
Мужчина должен оплатить весь счёт, это так. И тем не менее, у многих бывает туго с деньгами. Ну там работы нет, или жена зарплату отбирает.
Красавицы Абая .
Так почему бы не подождать следующей зарплаты, если эту отобрала жена?) Зачем звать-то?
Нет, не значит. Это значит, что мужчина хочет оплатить только свой счёт. Остальное - домыслы.
Красавицы Абая .
Конкретно Вы так на практике поступали?
И правильно сделал... он тебе ни чем не обязан.
Вообще, не понимаю, с чего вдруг парень должен всегда платить за девушку?!..
Особенно, если Вы не в отношениях.
Красавицы Абая .
Так я где-то разве писала, что он мне что-то должен?
Хотя, как многие верно пишут, этикет никто не отменял. Ну да ладно, его воспитание - не моя проблема.
Я просто к тому, что если мужчине действительно нравится девушка, то разве он такое предложит?
Есть такие, кто не хочет платить
почему - рассматривает.... просто с чего он должен за тя бошлять тока изза отсутствия у тя члена?... вобще в идеале каждый что хочет то и заказывает и платит за себя.. эт потом на следующих встречах может быть если кто то захочет заплатить за другого ...его выбор... как и выбор передумать платить в таком формате
Красавицы Абая .
Ну так позвал же он меня как раз из-за отсутствия члена))
Если уж мы все тут такие бесполые, то вопросов нет.
Мужик сам должен платить!
Выживает сильнейший
Но по правилам этикета платить приглашающая сторона, мужчина пригласил он и платить, женщина пригласила она и платит, я лично за женщин часто платил и за меня женщины часто платили.
ПЛАН ЛОМОНОСОВА МОСТЫ
Жмот хренов он