Три фазы отношений тезис, антитезис, синтез, а что бы было если человек сразу видел своего партнёра как он есть. ?
Зачем мы вначале отношений сами идиализируем человека, а после сильно разочаруется в нем когда понимаем, что эта не та картина на которую смотришь.?
Бабы деструктивны, у них нет души, это неодушевлённые предметы, как морковь, коронавирус, и т. п....
Но мужчины хотят чпокаться, причём так сильно, что готовы пустить свою жизнь под откос. Животное желание.
затем что, не любишь это не любовь, а страсть, влечение, и т.. д.., а от когда любишь, заметив какой-то изьян в человеке ты не сильно и разочаруешься, тебе покажется что это очень мило, потому -что общая картина когда ты смотришь, на него/нее ты все равно понимаешь это он/на, он /она прекрасен, улыбка, жесты, слова вы похожи и это будет сильно заметно, и тебе будет нравится все, каждый бзик этого человека каждая его ошибка будет казаться счастьем, то есть - самого такого большого страшного разочарования у вас не случится, потому -что тот человек не даст вам упасть, он будет рядом, только ты захочешь проклясть, а он прийдет и скажет прости, и получается так что ,+ будет больше чем - человек вам покажет то что, он того стоит с ним стоит (стоило ) быть он (она )вас многому научит если ты сам конечно не глупый .если ты сам не слепой, и готов увидеть всю картину (любви в целом )а это и есть любовь настоящая .
Алексей Квартальников
Не зря, я начал свой вопрос со философской структуры отношений исключительно муж. И женщ. Это уже все доказано, период тезис длится от 2до 3 лет в этом периоде мы склонны идеализировать отношения и человека через 4-7 лет начинается антитезис гормоны уже не кипят, если с точки зрения Фрейда то сексуальность партнёра начинает падать стремление добиться человека угасают, это новый этап отношений идеально завести в этот момент ребенка проити сложности трудности как вы описываете выше и проявляется настоящая любовь а связанно это с темеже гармоны и инстинктами но тут уже инстинкт не продолжать род а материнский самосохранение и и через 7-10 лет начинается самое интересное ты знаешь человека ты его принял как он есть ребенок стал постарше ты заного узнаешь своего партнера
Алексей Квартальников
У однополых браков немного другая структура отношений поэтому они чаще счастливы в браке.
Если есть слово "партнер" то наверное речь идёт о финансовых отношениях о деловых отношениях? Мы все в начале таких отношений, думаем что партнер порядочный, но... так бывает не всегда.
Если бы люди видели друг друга такими, какие они есть, то не было бы всяких розовых соплей про "лубофф", не было бы обид и скандалов.
Думаю, так было бы проще. Но скучнее.
человечество вымерло бы