Интеллект ребёнка преимущественно зависит от интеллекта матери?

Будь папаша хоть Перельман, но если в роли биоинкубатора выступит какая-нибудь ТПешка, то и ребёнок будет такого же ума, что и его маманя?

Поэтому при выборе себе бабы нужно смотреть не только на её буфера, но и на её мозги?
Максим Швецов
А я то все гадаю: в кого же пошли мои такие умные дети. Теперь понятно чья в этом заслуга.)
Jack The Ripper
Лучший ответ
Не повезло тогда моим детям. Надеюсь, что будут мозгами в отца.
*nikita Koshkin*
Максим Швецов Ты себя тупой считаешь или что?
ребенок может в бабушку пойти генами, или деда. Или полностью на мать, или наоборот на отца. Либо вообще гибрид характеров ума и привычек.
Алена Пудова
всё с точностью до наоборот, красоту ребенок берет от матери, а ум от отца, при условии конечно что отец будет заниматься ребенком с детства... но из всякого правила бывают исключения...
Begli Rejepow
Никакой связи. Хоть в деда с бабкой. Но если сам папаша понимает, что он не Перельман, то ему ничего другого не остается. Нюанс только в том, что умные женщины часто ценят в мужиках чувство юмора, а для этого требуется культура. А это замкнутый круг. Так что будь проще, как заложено природой. Искать нужно здоровых, не пьющих и не курящих, про наркоту думаю и так понятно. У здоровых родителей шансов произвести здоровое потомство вне всякого сомнения больше. И про широкий таз тебе выше правильно написали.
Елена Мокина
Это как повезет. Прямой зависимости нет. Может и в маму, может и в папу.
ГЕНИАЛЬНО !
Олег Хазов
Кстати, если мужик тупой, ребенок тоже будет тупой. Дети всегда все плохое берут от родителей.
Shade Shade
О чём ты! ) Так называемая наука не может объяснить, что такое жизнь, смерть, или даже что-нибудь менее масштабное из сил механики.
Многие "факты", о которых нам рапортуют - не более чем данные, полученные эмпирическим путём )
Steve Ironbreaker
Ни в коем случае. Все зависит от величины бедер женщины. Можете ознакомиться с этим подробнее на просторах интернета!
Максим Швецов Вы серьёзно?
Гульсум Аукенова конечно нет!