Вижу красивую девушку, хочу к ней подойти, но в голове появляется мысль что недостоин ее, и начинаю нервничать.
Красивые девушки кажутся недоступными (в голове недостоин их), а средненькие (для моего вкуса) просто не цепляют.
Сейчас подскажу ох***нное упражнение, чтобы перестать беспокоится.
1. Глубоко вздохни и как можно медленнее выдохни, концентрируясь на дыхании
2. Начни считать, что угодно. Любые примеры, что придут в голову: 1000-9, 2000-17 и т. д.
3. Определи, что именно тебя беспокоит, как правило это "А вдруг она мне откажет?". И скажи себе в слух, назови эту проблему, например: "Неужели я боюсь к ней подойти, потому что боюсь, что она мне откажет?!". Прям вслух это скажи.
4. Попробуй описать ощущения, которые вызывает эта проблема... Дать ей характеристику, например, какой-то цвет.
5. Ещё раз глубоко вздохни и расслабься
Всё. Иди в бой.
Почему это сработает?
Наш мозг можно разделить на 3 системы
Рептильная (физиологический процессы и рефлексы)
Лимбическая (эмоции)
Неокортекс (мысли)
Они действуют независимо друг от друга, но влияют на работу друг друга, отдавая приоритет тому или тому в зависимости от ситуации. (Если очень упрощенно)
Когда ты беспокоишься. В основном, возбуждается твоя лимбическая система. Отключается сознание.
Когда ты глубоко спокойно дышишь, ты даешь мозгу команду, что всё в порядке, когда начинаешь считать, думать- переключаешь мозг на рациональное мышление, а не на эмоции, тем самым успокаиваешься.
На самом деле, конечно, всё сложнее... И это небольшой такой научпоп
Но эта техника работает
Сам проверял неоднократно
Удачи))
5. Ещё раз глубоко вздохни и расслабься
Всё. Иди в бой.
Почему это сработает?
Наш мозг можно разделить на 3 системы
Лимбическая (эмоции)
Неокортекс (мысли)
Но эта техника работает
Сам проверял неоднократно
Удачи))
Некрасивую можно сделать красивой. плохую хорошей не сделаешь никогда
про недостойность - рано
сперва надо познакомится и переспать. а потом уже говорить мол прости - я тебя не достоин, по этому жениться не могу
Начни с себя. Все эти мысли - от неуверенности в себе и от страха получить отказ от красивой девушки. Это всё последствия низкой самооценки. Вот над ней и работай.
Artur Tikenbayev
с самооценкой вроде бы более менее, только по поводу лишнего веса комплексую, а так в себе уверен, с девушками которые не интересны в плане любви общаюсь как и с парнями, спокойно. а вот с красивыми проблемка ((