Как донести до новой знакомой, что мы не знакомые друг другу люди и разделить счёт по полам это нормально?

Я знакомлюсь на Тиндере. И я заметил, что большинство девушек там развращены огромным количеством выбора мужчин. 5,000 лайков от парней? Да легко!

Из за этого девушка испытывает "стресс", она перестаёт понимать чем Вася отличается от Пети и просто перебирает таких товарищей, как если бы это был мешок с зерном, где задача: найти то самое зёрнышко.

Так вот - девушка себе это позволить может, потому что за неё платит мужчина. Но я этого себе позволить не могу, т.к. в среднем за одну такую встречу я плачу около 2,000 рублей. Итого: 10 свиданий * 2,000 р = 20,000 рублей!!! За что?????

За то чтобы пообщаться один раз? Т.е. у девушки изначально преимущества, она может ходить на свидание столько раз сколько ей хочется. Но и это ещё не всё! Есть дамы, которые так развлекаются, им скучно. хочется сходить куда нибудь и по развлекаться, оплата естественно на стороне мужчины (ну ты же мужчина, ты и должен!)

А с какого лешего я должен человеку, которого в первый раз в жизни вижу? У которой по факту не ясны цели, действительно ли она ищет себе мужчины или так развлекается.

Я думаю, что именно оплата счёта по полам отсеет тех, кто просто так перебирает и развлекается. По мимо всего прочего есть такое понятие как "вкладываться". Чем меньше вкладывается один (а это чаще девушка), тем меньше он\а начинает ценить того, кто вкладывается больше. Это уже железобетонный жизненный факт.

Как Вы считаете, как это донести до девушки и стоит ли вообще что либо говорить по этому поводу и просто по факту говорить, что пока мы друг друга не знаем счёт делим по полам?
Ну, говори об этом в самом начале. Так и отсеешь нахлебниц. А загонять про этикет не надо. Это прокатывает, когда вы давно друг друга знаете, а не с рандомным человеком (это для дам выше).
Нормальным в принципе не комфортно, когда за них платит незнакомый человек. А те, кто привыкли к такому, этого и ждут. Ну и не пополам, а каждый сам за себя должен платить.
Александр Калинов
Лучший ответ
Халявщиц в наше время полно, как и халявщиков. Надо учиться разбираться в людях.
Зачем ведёте в кафе, если не хотите платить? Пригласите сначала просто на прогулку. Поговорите друг с другом, может, она Вам не покажется интересной собеседницей или приятным человеком. Сначала надо друг другу понравиться, потом идти в кафе или в кино. А Вы форсируете события, сразу начинаете кормить. ..А потом обижаетесь на их меркантильность. Да и девушки нормальные сразу не идут в кафе с незнакомцем, опасаются, мало ли что у человека на уме...
Александр Штер Я понимаю, Ваше мнение прочитал. Но простите, какая прогулка в -25????Или какая прогулка в +35????

Максимально подробно объяснил причину разделения счёта, даже в комментариях повторялся, честно, устал одно и тоже писать.
Тиндер придуман, что бы уменьшить население планеты путем массового распространения ВИЧ. Источники теории золотого миллиарда и соучредители, выкормившие Тиндер-люди из одной семьи
Айгуль Вафина
Вообще-то, по правилам этикета, платит приглашающая сторона.
Хочешь разделить счёт? - обговаривай с ней это ДО того, как пойдёте в кафе. И да, пусть каждый платит сам за себя. А то она кружку кофе выпьет, а ты нажрешь на 10к....
Александр Штер Вы малость не в ту степь пошли, как то по своему поняли. Во первых я всегда за здравый смысл, по поводу "нажрать на 10К..." - без комментариев.

Во вторых, я максимально подробно объяснил почему именно счёт по полам (речь конкретно про сайт знакомств):

1. Там много тех, кто бесконечно перебирает
2. Там много тех, кто просто развлекается
3. Каждый должен вложиться одинаково, чтобы оба почувствовали ценность

И под конец: чтобы отсеять и не тратить время на первые два пункта, у меня появилась идея о разделения счёта.
Пишите сразу, что платить за ее развлечения не намерены. Баба с возу - кобыле легче.
Вы даже не представляете, что делается на других сайтах с теми, кто норовит выйти замуж. И девушка эта просто так не пойдёт и лайки ей ставят не те, кто вы думаете - наив. Ей просто создают популярность. Сначала заплатите 2 тысячи - а после она, как цыганка вас обдерёт по полной. Этому их там учат. И вы не успеете даже глазом моргнуть, как можете остаться без квартиры.
Batya Жулдыз
Ты ей платишь за секс?
Ирода Хидирова
нормальные ответы скрываешь. а ведь люди правду говорят. не хочешь брать на себя обязательства не знакомься
Элтон Сафаров
Александр Штер Что за бредятину Вы несёте? Читать умеем? Или Вы из ряда нищебродных халявщиц, которые приходят не с мужчиной знакомиться на халяву пожрать?
Желательно оговорить это сразу, когда будете договариваться о встрече: или она согласится разделить счет (и не окажется в неудобном положении из-за нехватки денег), или вместе вы найдете вариант без трат (если денег на кафе у нее нет), или она откажется - в любом случае, каждый из вам останется если не в плюсе, то "при своих".
**** ****
Не води в кафе . Можно и кофе выпить и все.
Александр Штер Кофе это 30 минут в кафе. А потом? Летом понятно, погулять можно. А зимой то что делать?
Только вот у меня вопрос сразу. Там полно аленей, и большинство из них согласны за неё платить пожизненно. Нафига ей знакомиться с тем, кто не платит?
Александр Штер Смотря какая цель у девушки, вопрос интересный, я в какой то момент тоже об этом думал.

Девушка это в первую очередь человек. А человек можем быть падлой или достойной личностью. Если девушка развлекается или она в доску тупая - то будет развлекаться и бесконечно перебирать.

Какова моя цель: чтобы девушка ценила, она должна вложиться как минимум ровно также как и мужчина. Чем меньше будет вкладываться женщина и чем больше мужчина, тем меньше ценности в 2го.

А нафига напрягаться. если всё на халяву?

Кто виноват в этом в первую очередь? Мужики и виноваты, за своё оленизм.
Александр Штер А вот если девушка ищет себе партнёра и друга, то такая задумается о справедливости данного предложения.
Так и донести открытым текстом. 2т р за свидание? Это копейки. Женишься или начнёшь жить с бабой вот тогда будут расходы по 200т р.
Саша Звездов
Не стоит на первое свидание звать в кафе, можно просто прогуляться. Считаю, что прогулка для первой встречи менее "стрёмная", чем в кафе, куда Вы ЕЁ пригласили и по этикету должны платить, начнёте говорить о разделе счёта. Не выпендривайтесь, а живите по деньгам и вопросов не возникнет....
Donjuan Number One
Александр Штер Гулять зимой в -20 ???
Александр Штер Дальше.... Я так понимаю, это надо только мне?) Я не приглашаю, а предлагаю встретиться и познакомиться. На свидание я могу пригласить свою девушку. А это чужой и не знакомый мне человек.
Александр Штер Иван Вы летите. Какой этикет? Я повторяю это только мне надо? Бессмысленно в Вами диалог вести. При чёт тут богатый, не богатый? Откуда Вы знаете сколько я зарабатываю? Или может я похож на спонсора, который готов оплачивать разовые посиделки? Я Ведь максимально подробно написал
Салауат Асар-Адай есть еще один формальный момент: не надо произносить вслух официанту то что она выбрала; кто произносит, тот считается и заказчик; если же непосредственно официанту свои хотелки будет перечислять она, то официант потом чисто формально потребовать оплату с мужчины не сможет; ей придется платить по любому
Какой жмотяра ..
Water Polo Timur
Александр Штер Какая дура.... Читать то умеем?
Александр Штер Какой жмотяра? Кто ты такая? С какого перепуга мне надо платить за не знакомого мне человека? Там 98% овец которые тупо развлекаются. Халява!

Иди в школу учится овечка.
Александр Штер Я повторю свой вопрос: кто ты такая?

Нормально заплатить за девушку, которую ты знаешь и уверен в ней. А таких как ты море, пруд пруди и мне за каждую надо платить? Хоть немного считать умеешь? Если я за каждую халявщицу будут платить, мне и 100,000 не хватит на месяц, чтобы тупо каждую накормить. Это бред.
есть один неплохой индикатор меркантильных телок: она просит кофе за 350, ты предлагаешь взять вместо этого за 120; если начинает зудеть, намекать что так ведут себя только нищеброды - в топку; если вежливо соглашается - нормальная девушка
просто потом дай ей понять, что ценишь ее и купи что то реально подороже, в другой раз; не обязательно именно то что она хотела
Лена Грекул
Если вы малообеспеченны, то нет смысла заводить себе девушку. Женщины не умеют контролировать свои животные инстинкты. Чтобы выжить, женщина дурманит мужчин, чтобы получить как можно больше халявы и при этом особо не напрягаясь.
Если вы хотите девушку только ради секса, то проститутку заказать будет намного дешевле, чем бегать за иждивенками.
Женщина не умеет любить без денег. И секс им не нравится, расценивают его они как способ заработка
Дмитрий Викторчик неправда. нужно голову беречь главное. автору поста осталось год полтора до шизофрении. вспоминаю 2006 год, выпил я литр пива чешского и всё!!! клиника одна, вторая, третья, галоперидол и импотенция. Никакого алкоголя главное. Препараты тоже нужны. Деньги не нужны чтобы трахаться, просто взять женщину лет на 2 года старше, она без ума влюбится. А так на самотёк - будущий пациент психушки и вторая группа инвалидность светит.
Говори заранее и все хули ноешь
А чё ты сам меняешь их как перчатки? Это что тебе прокат? Нашел одну и гуляй с ней, плати себе спокойно. А то 10 девушек.
Александр Штер Я их не меняю. В том и проблема максимум две встречи, потом девушка просто пропадает.
Александр Штер Выгляжу я нормально. Занимаюсь в спорт зале, не навязчив, есть чувство юмора, одет опрятно.

Я понимаю, что не красавец, но стал догадываться, что меня просто тупо перебирают или так развлекаются.
Артем Старостин А один чувак заказывал пышный стол, а потом просил телефон, маме позвонить, мол батарейка села и сваливал с её телефоном, как тебе такое?
Dmitriy Tumanov Ну, а если карыто беспантовое. Женится на ней штоле
Олег Зайцев как мил совет от Кобель-ева, что ты не кобель)))) сорри, милое сочетание юмора
Пожрали, дальше решаешь платить или нет. Если баба не понравилась и не хочешь платить говоришь счет раздельный. Не вижу проблемы.
советую пока не поздно бросить пить алкоголь и обратиться к психиатру. будешь знакомиться везде.
Та Тка
возможно заранее предупрежать, ну или найти место где необязательно тратить целых 2000 рублей
Лёша Комаров
Александр Штер Согласен с Вами что за ранее стоит предупредить. По поводу 2,000. Это в целом не хило так, но относительно заведений своего города это средний ценник. Увы и ах, но по факту это не много )))) Я имею в виду относительно прайса по городу.
я вас выслушала и поняла. приведите немецкий образ знакомств, дружбы, когда даже в предсвадебный период отношений, приходя в кафе, в театр и т. д. каждый платит сам за себя... Усилит эту тему и то, что, возможно, в школе вы учили немецкий язык, была очень сильная учительница и она прививала вам некоторые немецкие правила, которые вы приняли для себя, как и ряд друзей из одноклассников.
но это надо обсудить до встречи.
Я психолог и могу в любой теме быть полезна в ватсап режиме, мой час стоит 1000руб. раскрутить могу самые непростые вещи.
Да уж, делемище! Платить или не платить, вот в чем вопрос!))) Знаете, что меня больше всего веселит в вас, мужчинах? - вы столько всего придумывает по отношению к женщине. Просто ужастики какие-то. Ну лайки у нас под фото и что? Да ничего! Не обращаем ив га них внимание! И на свидания, как развлечение, мы не смотрим, и тем более не ходим! Потому как, дел полно у нас своих. Проще всего просто прогуляться по ТЦ, "параллельно", когда по делу туда надо. Уж извините за прямоту. И быстренько ретироваться, когда вы по каким-то субъективным причинам показались не симпатичны или не интересны. Все. Не торопитесь вы на свидание кого-то звать. Для начала просто наладьте непринужденное, интересное общение. Без каких-либо претензий. Всплесков необоснованного недовольства на пустом месте. Поймите же, Вы, как и все остальные мужчины, девушке по стольку-по скольку, совершенно чужие люди, ни друзья - ни товарищи. Поверьте, она с огромной радостью лучше встретиться со своим подругами. И вопросов не возникнет у них, как счет оплачивать. Не поверите.
Александр Штер Я ничего не придумываю, констатация фактов.
Автор, ты относительно прав.
Так как на сайтах знакомств есть девушки которые изначально ищут спонсора или же ходят по свиданкам, просто так для развлечения и что бы в ресторане посидеть, но есть девушки которые действительно хотят построить отношения и найти себе пару !
Мой совет, на 1 свидании можно просто с девушкой по парку прогуляться, на втором пойти в обычную кофейню и выпить кофе + какой нибудь круасан заказать, а дальше уже смотри по ситуации. Если девушка начнет говорить о походе в ресторан, значит скорее всего она халявщица обычная, по этому говори ей вежливо и прямо, что у тебя нет денег на ресторан, а если ей так прямо туда хочется пойти, тогда каждый будет платить сам за себя.
Я когда с мужем познакомилась так мы были бедными студентами и разумеется не было речи о каких либо ресторанах, было самым главным искренность и забота, по этому на свиданиях мы просто гуляли или он обычную шоколадку мне приносил.
А нахрена в кафе сидеть, это же дорого и беспантово. Никто из вас в обычной жизни в кафе бы и не пошел. Возьми её в дикси и по акции закусь творогом и посмотри что будет, ахха шучу )
Бисен Шадин
Все мы связаны
Об этом всегда можно сказать без угрызения совести но еще лучше сказать что ты нищеброд и пусть она за все платит ))))))
Пишите сразу, что не готовы платить за нее и женщина будет чётко понимать, нужна ли ей встреча с вами или нет.
Анна Н
Не хожу на свидания, если у меня нет денег.
Александр Штер Дублирую часть ответа из предыдущего поста:

Я не против заплатить за девушку, но за ту в которой уже уверен. Там например много уже общались, положительно реагирует на моё проявление заботы и т. д.

На сайте знакомств реально чужие, вообще хз что там в башке у человека.

Т. е. этот момент тоже надо понимать и не стоит быть категоричным.
Я с тобой полностью согласен. Сайты знакомств это жопа. Им пишут 1000 и они не знают что делать. Вообще считаю что на сайте знакомств иогут знакомится только альфонсы у которых не двора не кола а на фоне яхты, дорогой машины выдумаными историями и с хорошей рожей. Остальным там делать нечего.
(Зарина Шакарова) Может есть смысл заключить договор с каким нибудь брачным агенством?
Александр Штер Добрый день. По идее сайт знакомств не должен быть основным источником. По хорошему знакомиться надо "среди своих". Но у меня в силу особенности ситуации нет таких мест.

Я уверен, что и на Тиндере и тому подобных мест есть нормальные люди, нужно просто отсеять большое количество "королев" и тех, кто просто так развлекается.

Просто молча заплати за себя
Александр Штер Вот чего точно делать нельзя так это молча. Вот это точно гадкий поступок.
Александр Штер Вы девушка, разница огромная)))
Это нормально.

Говорить надо ДО ТОГО, как куда-то идти
Платит тот, кто пригласил

Есть выход, перестаёшь знакомиться в тиндере, начинаешь работать не глядя на усталость, а потом тебе будет пофиг на счёт.
(Работать на себя и свой продукт)
Сейчас бы нормальных девушек искать на сайтах знакомств