Возможны ли новые отношения между людьми исключающие близость?

Между еще не старыми людьми. Но одинокими и желающими только простого человеческого общения, взаимопонимания. Или мир стал слишком прогматичен?
Более чем, ДА! Люди могут жить духовной жизнью. Испытывать теплые и нежные чувства друг к другу. Просто жить вместе, как брат с сестрой. Вести общее хозяйство, ходить в театр, ездить отдыхать. Поддерживать и помогать друг другу. особенно это актуально для людей старше среднего возраста, всегда нужно простое человеческое общение!!!!
Леонид Ким
Лучший ответ
Возможны
Alex Ax
Конечно возможен! Мне 39, а секс отошёл на 3 план. Иногда был бы не против выйти из одиночества и пообщаться с Людской женщиной. Видимо не судьба.
Возможно, не зря ведь есть понятие-платоническая любовь.
Почему нет. Может. Ещё как может. И даже между не одинокими. Между людьми у которых есть супруги. Правда это сложнее. Второя сторона обычно не очень в это верит. Да и решать это только им. Хотят ли они общения или чего-то больше. Если обе стороны желают одного и того же, то всё так и будет.
Ну а если честно, если у подобной пары всё нормально со здоровьем и есть какие-то тёплые чувства, то всё равно отношения скорее всего перейдут на новый уровень. Близость это полнота отношений. А так, отношения либо станут более деловыми, превратятся во что-то вроде обсуждения интересов, дружбу, либо станут угасать.
Olga Petrosova
Если люди одинокие, то скорее всего между ними возникнут нежные чувства... и как быть - это решать только им...