Долги и коллекторы
Вопрос о погашении кредита
Мы с мужем брали кредит на карточке, вот проценты уже растут, но мы не можем его никак погасить. Скажите: как его погасить? Перезанять денег у знакомых? Чтобы не было процентов. Или что?
Перезанять. Напишите письмо в банк, что временные трудности или непредвиденные расходы, не отказыватесь от выплат, просто на протяжении нескольких месяцев испытываете трудности. Обязуетесь в такой-то срок погасить. Это поможет не начислять штрафных ссанкций. Письмо с описью и уведомлением о вручении отошлите в банк. Опись с письмом в двух экземплярах с отметкой почты на обоих, один себе в доказательство отправки.
Что значит растут проценты? На какой срок вы занимали? Вы пропускали платежи? Естественно, если вы досрочно не погасите кредит, то проценты будут начисляться и ничего с этим не поделать.
или взять в другом банке кредит по нормальным условиям или подать в суд, что вы не подписывали договор где бы обещали выплатить взятые деньги и вообще не платить
Я сама работаю в банке и у нас всегда оглашается сумма переплаты. Это закон РФ. Хотя есть несколько банков, которые действительно заманивают в кабалу (не буду их указывать) , я думаю Вы и сами это поняли. К нам приходят люди за кредитом, чтоб погасить свой мраковый кредит в шараге. Возьмите кредит в приличном банке, где Вам расчитают все платежи и комиссии, и погасите старый. Если сумма небольшая, то можете и у знакомых взять.
щас еще существуют в крупных городах службы по "выбиванию долгов", в которых тоже можно получить консультацию...
1.продать чтонибудь
2.не брать кредитов