Долги и коллекторы

Почему у деталей автомобиля такие странные названия?Паук,муфта,сапун,коллектор-что они Вам напоминают??

А откуда ж людям взять названия, если нас другое ничего не окружает?
Василий Рябцев
Лучший ответ
фартук, штаны, муфта... одежду.. плита-что-то страшное...)))))))))))))
Алла Шибаева
Про яйца забыл))))))))))))
Sweet Girl
Ольга Пекарская И про выхлопную тожа!!Гы!!:))
Железо и резину
Мария Восканян
может! народный язык !))))))))
Толиб Кузиев
ну с этими названиями все боле-мене понятно... .
вот с чего трамблер так обозвали....: -)))))))
Николай Ремизов трамблёр прерыват цепь зажигания, давай при этом искру(она возникает как-раз при обрыве цепи высокого напряжения). Тромб сосуда в живом организме обрывает ток крови в нём. Видите сходство корней!=))
Сальник, чебурашка, выжимной, паук, стойка, корзина, маховик, шарик, граната, пыльник, мама, папа, втягивающий, релюшка, успокоитель, натяжитель, кривой, распред, головка, картер, катализатор, 17 на 19....это как отдельный язык.... гаражного сообщества....
Андрей Осипов
Есть ещё прикольное название - яйца - это стойки стабилизатора.
Вообще люди называют различные детали авто по их внешним признакам или по принципу работы - что бы не заморачиваться в произношении оригинального названия .
Я много разных назнваний слышал, потому что я продавец-консультант в магазине автозапчастей на иномарки. Но я больше предпочитаю называть детали "научными" именами.
Настя Лютан
да ничего странного. Это исторически сложившиеся технические термины. И кстати выпускной коллектор-это и есть паук, просто приходишь на рынок и начинаешь язык ламать"выпускной коллектор", а проще просто паук сказать- он ведь единственный из всех деталей на него похож. Приемная труба выпускного коллектора- штаны- аналгично пауку. Корпус восздушного фильтра- кастрюля. Муфта- элемент одежды на Руси, который похож образно на муфы в машине. Кстати муфта- технический термин. Сапун- от слова "сапеть"- через него картеры коробки и мотора как-бы "дышат"...а точнее сапят) Вдумайся в название любой детали, повтори несколько раз, и поймёшь почему она так называется)) )

трамблёр прерыват цепь зажигания, давай при этом искру (она возникает как-раз при обрыве цепи высокого напряжения) . Тромб сосуда в живом организме обрывает ток крови в нём. Видите сходство корней! =))

трамблёр прерыват цепь зажигания, давай при этом искру (она возникает как-раз при обрыве цепи высокого напряжения) . Тромб сосуда в живом организме обрывает ток крови в нём. Видите сходство корней! =)
Железо и резину
Про колёса забыл))))))))))))