Долги и коллекторы

Какие меры примет суд?

Какие меры примет суд? Взял деньги под расписку прошел год с момента оговоренной даты полного погашения, дали время сейчас работаю официальная зарплата 10000 рублей. Кредитор грозиться подать в суд платежи по 5000 тысяч в месяц не устраивают.
суд примет решение о взыскании всей суммы займа, а дальнейшие вопросы- в порядке исполнения, в том числе может быть наложен арест на имущество
Костя Тюрин
Лучший ответ
суд назначит вам выплаты с зароботной платы, но скорее всего не более 50% с учетом конечно того, что у вас нет в собственности какого-либо имущества.
Кредитор имеет полное право заявить на вас в суд. Будет прав. В случае неоплаты грозит арест движемого инедвижемого имущества, а в случае невыполнения решения суда, будет наложен еще больши штраф.
суд может квалифицировать ваши действия которые подходят под статьи 177 ук рф злостное уклонение от погашения задолжности, по ст 159 ук рф мошеничество, по ст 165ук рф приченение имущественного ущерба путем обмана или злаупотребления доверием, и все эти статья наказываються от штрафов до лишения свободы, это зависит от суммы взятых денег и являеться ли ущерб значительным для того человека который дал вам деньги! так что советую как то договариваться и не доводить дело до суда !!!
Елена Ерёмина
90% что крдитор выйграет дело. возможный исход дела: принятие решения о аресте имущества и продажи его в пользу кредитора.
Скорее всего кредитор выйграет дело. Я считаю, да и на практике так было, лучше договориться миром до суда или в суде. Но в суде могут возникнуть вопросы компенсации судебных расходов, а это тоже деньги. Если у должника нечего арестовывать или нет постоянного заработка, то скорее всего исполнить решение суда о взыскании долга не удасться.