Долги и коллекторы
Помогите, вопрос о КАСКО!!!
Автомобиль взят в кредит на 5 лет, в первый год КАСКО уплачен, в этом году КАСКО не уплатила.Какие санкции может применить банк ,в связи с неуплатой КАСКО в этом году?И если отказаться от уплаты КАСко вообще,чем это грозит??? Я понимаю ,что страховая компания с себя ответственность снимает в этом случае, меня интересует что может сделать банк???
Дядя Женя - лучший ответ. От себя добавлю - вы наверняка заключали ещё и договор залога, согласно которому вы до погашения кредита предоставляете банку т/с в залог, а банк предоставляет вам его в пользование, так вот в договоре кредита о страховании может не быть ни слова, т. к. требования к страхованию может содержать именно договор залога. Учтите, что не застрахованные на второй год т/с угоняются чаще (не забывайте о том, в какой стране вы живёте) , к тому же проверено многократно - закон подлости тоже действует, т. к. его ни кто из смертных отменить не может.
Банк может потребовать досрочного погашения кредита ..подробнее смотрите свой договор с банком
Машина является собственностью банка пока не выплачен кредит!! !
Поэтому внимательно читайте договор по кредиту!! ! Санкции могут быть любые в зависимости что прописанно в договоре!!!
страховая анулирует договор, сообщает банку, банк отнимает машину. деньги не возвращаются
А какая связь между кредитом и каско? это только если машина в лизинге и это является условием договора.. . Каско - это ваше личное дело.. . разобьёшь машину - банку-то пофиг, плати дальше за уже несуществующую машину, пока не выплатишь им долг...
если машина кредитная - банк, скорее всего "попросит" поставить машинку на стоянку банка, до уплаты каско. у меня у друга в прошлом году так и было. машинка - залог, является обеспечением по кредиту
А договор читать не судьба? там все должно быть написано! если не понятно звонить в банк и спрашивать!
Ничем большим не грозит, банк может снять деньги за страховку из оплаченной суммы за кредит. А вобще для собственного спокойствия- лучше страховать.