Долги и коллекторы
Расписку заставили написать, но не заверял нотариус, имеет силу?
Расписку заставили написать, что я прописан(постоянн) в кварт лишь для трудоустройства выпишусь по треб хозяина(теща), могут ли меня выписать насильно? Хозяин- собственник, но здесь на прописан, и вроде бы на эту квартиру составлен договор найма на мою бывшую жену, что здесь тоже не прописана, но проживает.
не понимаю, почему такого рода документ требует нотариального заверения. если суд устоновит, что она действительно написана Вами, она будет иметь обычную доказательную силу. Одним словом, как захочет собственник, так и будет, а суд встанет на его сторону.
Расписка, написанная от руки имеет в суде такую же силу, как и заверенная у нотариуса.
танюшка права. имеет силу. почти как договор. так что выкради и уничтожь расписку
Ни чего подобного, расписка не имеет юр. силы, однако если захочет выписать выпишет через суд
да
Андрей Лутовинов полностью прав. Просто собственник этой распикой подстраховался, на всякий случай, чтобы подтолкнуть Вас выписаться из квартиры после решения Ваших проблем с трудоустройством, добровольно. Но здесь никакого ужаса нет. Собственник, в случае Вашего отказа выписываться добовольно, в течении одного, максимум двух месяцев, выпишет Вас через суд.
Нет, силы она не имеет. Доверенность - письменное уполномочие кого-то на какие-то действия в интересах доверителя. То что вы написали - извините - хрень. При попытке вас выселить (а это только в судебном порядке) заявите, что эту филькину грамоту написали под пытками, угрозами и вообще - они сатрапы, а вам жить негде. И выселять вас будет только собственник - то бишь, тесть бывший.
А причем, здесь собственник не прописан? на то он и собственник. В случае конфликта между вами, выпишет вас судебном порядке.
Если расписка написана по всем правилам, с паспортными данными и при сведетелях, то она имеет силу, а вот если вы докажете что находились в беспомощном состоянии, то вам еще можно будет побороться!!!!
Собственник имеет полное право выписывать и пропысывать по своему желанию кого угодно. Единственное ограничение - дети до 18 лет (без согласия органов опеки и попечительства выписать не получится) . А эта расписка - по сути, филькина грамота.
расписка смотря какая, требует или нет заверения у нотариуса. вопрос не до конца ясен, то есть сама ситуация прописана не до конца. если не требует заверения нотариусом, то имеет законную силу, а если необходимо заверения у нотариса то тогда имеет законную силу.