Долги и коллекторы

Почему Службы безопасности банков не объясняют причину отказа в получении кредита?

Если предыдущие кредиты возвращались вовремя, без нарушений и денежный доход позволяет выплачивать ссуду, согласно графика погашения. Начинаем чувствовать себя идиотами, которым пытаются навязать какую-то, необъяснимую вину...
Svetlana Shtern
Есть такие договора, которые являются для продавца (исполнителя услуг )обязательными для заключения, еще их называют публичными договорами (статья 426 ГК РФ). Например, никто не имеет права в магазине просто так отказать Вам в продаже колбасы или водки (если, конечно, покупка будет оплачена), либо должны четко объяснить, почему водки Вам больше не продадут.Договор банковского кредита не является публичным договором, то есть банк с любым гражданином вправе не заключить договор, не объясняя никаких мотивов принятого решения, несмотря ни на какую положительную кредитную история клиента, несмотря ни на что. И никто не вправе банк понудить к заключению договора. Вот такая история.
Ульяна Дзержинская
Лучший ответ
А зачем им объяснять что-либо, ведь деньги в их руках и от Вас ничего не зависит, - вот и ведут себя подчас по-хамски !!
Ольга Ермолова
po zakonu,eto ne razglashaetsja))
Потому что в этом случае им придётся объяснять откуда они получили вашу конфиденциальную информацию.
Бахыт Кошжан
Скачай базу отказов по кредитам, да и прочитай о себе - там причины отказа есть
™B
™<Z-_-E> Bek@™
значит они накопали какую-то информацию. Скорее всего недостоверную. А может ваше лицо им не понравилось или как вы с ними разговариваете. Это служба - вещь в себе как и банк
Давать деньги в кредит, как банк, так и частное лицо, имеют право только тому, кому они доверяют. Достаточность гарантии - усмотрение банка или гражданина, дающего ссуду (кредит). Правда, сейчас банки, чтобы иметь правовые основания брать лишние проценты, называют это услугами (банковскими, естественно), как-то ведение счета, комиссия за снятие наличных и т.д. Конечно, если эта услуга - значит публичный договор, если ссуда - договор не публичный. Банку следует выбрать что-то одно и не хитрить. Когда нужно срубить денег - эта услуга, а значит и дополнительные проценты. А когда нужно обезопасить себя - ссуда непубличный договор, следовательно - даю кому хочу. При наличии желания и воли, конечно, через суд можно эту порочную практику завершить. И получить вознаграждение-)))
Daulet Kasymbek
при чем тут охрана, кредиты ведь выдают кредитные отделы
Это их право. Так во всех банках. не расстраивайся. меня однажды в Грецию не пустили, причину тоже обьяснять не стали. обидно было, однако