Долги и коллекторы

Денежная расписка

текст: я (ФИО), получил (сумма) на (указано на что он их брал) от ООО (название фирмы). Деньги давал руководитель этого предприятия наличными. Можно ли по этой расписке получить деньги обратно
Вопрос легко решить через суд. Заявление подается от имени юр. лица за подписью руководителя, паспортные данные заемщика непринципиальны, в случае его отказа от получения денег, по Вашему ходатайству суд назначит подчерковедческую экспертизу. Главное желание. Да и еще перед обращением в суд обратитесь к заемщику письменно с требованием о возврате суммы. Через семь дней в случае "неответа" - в суд. Это будет разумный срок который Вы пытались дать заемщику.
Анна Абёртышева
Лучший ответ
Думаю, что вряд ли. 1. В расписке не указаны пасортные данные получателя денег.2. Деньги из кассы предприятия получают работники по расходному ордеру, в котором указываются все реквизиты получателя.
Настя Ласковая
Можно попытаться через суд, если доказать, что поручение, на которое давались деньги, не исполнено, хотя по хорошему такие вещи подобными расписками не оформляются. Своим сотрудникам деньги даются под отчет, а сторонни лицам под договор поручения.
Tolya Sabanov
Это не расписка, а Филькина грамота!
Виктор Сысоев
юридической силы она не имеет, если была подписана без нотариуса.
Яна Орлова
Если имеешь дело с порядочными людьми, то да. Кто брал, тот и отдать должен. Брал руководитель, он и должен отдать. Даже в суде эта расписка имеет силу
Артём Кукин
Нужно удостоверять у нотариуса....есть какая-то минимальная сумма, тысячи две(рублей), по моему, все сверх у нотариуса
а срок какой и какие проценты если в него неуложишься? и обязательно заверенная
М?
Мельф ??????
Только через суд!
наверно ещё паспортные данные можно включить. и ещё имеет значение сумма долга (не помню точно, давно сталкивался, но на какие то суммы для рассмотрения в суде требуется своя форма)
Любовь Жабина
Зависит от наличия денег...
Lovelas ...
дата подпись и срок где?