Долги и коллекторы

мой знакомый должнк по расписке

мой знакомый устроился в фирму бухгалтером. там 3 учередителя. на его имя оформили чп. фактически он работал управляющим и получал зарплату. но расписки о долгах оформлял на себя. прибыль забирали учередители. несколько лет все было хорошо, но после кризиса прибыль резко сократилась. на него оформлена большая сумма долга по расписке ( больше 500 т.р) вся прибыль уходила в другие предприятия учередителей, к которым он не имеет отношение. теперь долги растут, а прибыль убавляется. что можно сделать в этой ситуации? можно ли доказать ответсвенность по распискам его учередителей?
Іра Кочума
нереально! а деньги вообще передавались? если нет то можно попробовать расписку признать безденежной но тож на практике почти из рубрики фантастика
Tatjana Vinogradova
Лучший ответ
Вот Ваш знакомый бухгалтер, т. е. человек, грамотный и юридически и в гражданских делах. Он что, писал расписки вместо заключения договоров? А должен он кому - частным лицам? И почему расписки ему не возращались после исполнения обязательств? Это знакомому надо со всеми документами на очную консультацию к адвокату. Но могу сразу сказать, что доказать обман профессионала-бухгалтера, да еще неоднократный, нереально, а по документам надо смотреть конкретно
Олечка Самар
а как вам ответишь, не зная ситуации. возможно учредителей получится привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. но это мало вероятно. по документам он должен отвечать за все своим имуществом. пусть контору ликвидирует, хотя бы деятельность ее прекратится. и пусть прекратит отдавать прибыль учредителям.
Привет!
Знаешь, жизнь меня учила многому,
в том числе и предательству самых близких...
внутренне я был к этому готов и потому одалживал сумму,
без которой, я в крайнем случае смогу обойтись,
даже если это были последние деньги.
Все просто... я помогал последним что у меня было,
и люди (другие), в ответ предлагали мне то, что было у них.
Жаль, что ты оказался грустным опытом. Я в тебя верил...
Удачи тебе. Надеюсь, ты это пройдешь....