Долги и коллекторы
Как себя контролировать? Не получается... потом очень плохо и стыдно... сегодняшнее происшествие -
Пришли приставы или коллекторы, не знаю точно, к человеку, который у нас даже не прописан и много лет живёт в другом городе... вообщем они пристали, я не выдержала и как начала на них орать, послала их на ху*! Я орала на весь подъезд! Мама оттаскивала меня, пыталась успокоить, но я ещё больше орала, если бы не дверь, всё могло бы закончиться дракой.... после, я извинилась перед мамой за мат... потом ещё несколько часов мне было плохо, но так и не могу контролировать эти истерические эмоции, тем более когда я права... неужели нет действующих способов контроля? Я же так кого-нибудь покалечу или сама от инфаркта подохну....
У вас обострённое ложное "чувство вины" - и не важно перед кем - властями или родными. Конечно для успокоения надо принять лекарства - вот только потом не надо себя "казнить" за случившееся - поступили согласно ситуации и уровня вашего воспитания - и если мама говорит, что за вас стыдно, то это ещё больше добавляет чувство вины, которое сама вам и привила. И как часто она напоминает о ваших якобы "промахах" и при этом она считает себя правой. Почитайте - Сколько весит стакан воды? (притча) - так и наберите. В данном случае вы сыграли только роль, как в театре актёры, но закончив спектакль актёры выходят из роли, стали обычными людьми - а вам все эти напоминания мешают выйти из роли. И тут много советуют психологов - хороший психолог при таких напряженных ситуациях берет очень мало или вообще отказывается. (можно много писать или говорить -главное понять надо насколько глубоко сидит это привитое ненужное - ложное - чувство вины и отсюда тогда искать выход)
Александр Пивоваров
Всё так и есть, я себя не контролирую и потом ужасаюсь от того, что натворила.... из-за чувства вины не хочу никого видеть и слышать, это ужасно...
вот и я наверное скоро орать бегемотом буду, повесила на меня мобильная связь какой то номер с долгом и звонят и пишут, чтобы долг оплатила, звоню на указанный номер а он отключен .
Александр Пивоваров
Никогда не звоните на такие номера! И не отвечайте...
ново-пасситу попей))) и спортом займись - очень хорошо нервы оттягивает. единоборством например) мы после трени такие миролюбивые и спокойные выходим - ничем не прошибешь, весь мир любим)))
Александр Пивоваров
Всё это испробовано.... не помогает....
Коллекторы.... они такие!... У подруги коллекторы на квартире у ее престарелой матери испаганили дверь и исписали стены гадостями якобы мать должна что то банку. Подругу колбасило не меньше, чем вас, а она человек с очень устойчивой нервной системой. Так что все у вас нормально!
Александр Пивоваров
В этой ситуации, я считаю, что моя съехавшая крыша мне помогла, но дело в том, что и в повседневной жизни тоже самое, мама сильно пугается из-за меня, перед роднёй страшно стыдно за такие неконтролируемые выходки....
Сходите к эндокринологу, щитовидную железу проверьте. Если там нет проблемы, тогда к неврологу за дальнейшим направлением.
Александр Пивоваров
100 раз всех врачей прошла, последнее полное обследование 15 дней назад перед операцией - всё в норме, разве что невроз с детства.... психотерапевты помогали, но в такие моменты гнева бессильны абсолютно все и всё, к сожалению....
Ну если бы ко мне пришли коллекторы или приставы, я бы еще не так орала. Точнее, такое уже бывало и не раз. Они убегали от меня в панике, а я потом звонила в банк и орала на них матом. Так хорошо потом на душе стало.
Я вообще не считаю нужным терпеть что-либо и подавлять свои эмоции, негатив нельзя хранить в себе, нужно его выплескивать на тех, кого не жалко.
А с коллеторами так и надо!! Я купила симкарту, прежний владелец -должник. Меня уже больше полугода достают коллекторы. объяснять бесполезно, что номер этот этому человеку больше не принадлежит.
Очень важно: кто приходил, коллекторы или приставы. Я бы молча по башке дала.
У вас явные проблемы с контролем гнева, я бы к психологу сходила, есть действенные тренинги
Александр Пивоваров
Была у психотерапевтов... надо бы ещё к другим сходить....
Сергей Михайлов
Старайтесь всё проще воспринимать. Мне помогает осознание что всем фактически на меня насрать, это так. Каждому насрать на другого, как бы мы не обманывались. И че тогда распыляться на всё. Амёбрый игнор, никаких споров в накаленных ситуациях и всё. Нервы целы, и люди не обижены. Они побузели и забыли, а я и подавно. Ибо срать на них и их проблему.
Валерьянка в помощь...
Александр Пивоваров
Валерьянка на меня не действует...
распущенный человек, которому плевать на окружающих... такая уж вы уродились.
Учитесь посылать людей.... с улыбкой))) Они так лучше понимают))
Способ из кухни:
Когда начинаешь злиться, читай в слух стихи.
Александр Пивоваров
Когда я начинаю злиться - уже поздно, уже государственный переворот произошёл, уже все обматюканы и посланы... а я только через несколько минут начинаю понимать, что произошло....
К психологу!!!
Александр Пивоваров
Была.... много раз...
а вы вспомните классику психиатрии по фильмам и книгам: " СТРЕСС: начинаем считать медленно до 10, дышим глубоко и медленно с задержкой на вдохе" ВЫ как? В голосе? Начинайте петь песни, лучше революционные! Не знаете, пойте, что знаете. Вас спросят: " Вы сумасшедшая? " Отвечайте: " Да, мне доктор прописал! "
Александр Пивоваров
У меня это происходит так ...8...9...10! и крышу сносит! Пока считаю до 10-ти, нервы копятся ещё больше и вообще пипец, меня не остановить.... я потом даже не совсем помню, что происходило.... то есть натвори я что-нибудь в гневе, я не вспомню что....
придумай себе занятие, когда начинаешь приходить в гнев. Я, например, на руку надела резинку и во время приступа ярости натягиваю ее, и она спрыскивает мне по руке. Это немного больно, но приходишь в себя))
Александр Пивоваров
Проблема... я не ожидаю от себя такой реакции, это происходит очень внезапно....