Долги и коллекторы

Угрожают коллекторы изъятием имущества

у нас проживал квартирант (был прописан) после его смерти грозятся описать его имущество которым он платил за проживание и прописку у нас. Имеют ли они на это право, ни в каких родственных связях с нами не состоял
Запиши разговор и в мусарню...
Виктория Краснощекова
Лучший ответ
Скажите, что готовы платить только на основании судебного решения и исполнительного листа. Как они докажут, что это имущество не Ваше, а квартиранта?
полная ерунда. Откуда они могут знать что это имущество квартиранта а не ваше и ни чего требовать они не могут
А по какой причине узнавали? и если хотите отбиться то загружайте их конституцией и уголовным кодексом иди если просто хотите отбиться признайте свою не дееспособность и требуйте чтобы удаляли ваш номер с базы и спросите откуда взяли они его и откуда он у них оказался и пугайте их сразу что кража личной или секретной или скажем электронной информации наказывается Районным судом по статье 272 УКРФ. Это просто коллекторы они вас не тронут они только вынуждают вас сделать что говорят так как им нельзя осуществять давление на третие лица признай себя третьим лицом. Блин был бы я в присутствии то помог бы.
Елена Брылева
Наталья Шерер Это возможно, если человек хотя б немного юридически подкован. А так зная пару статей их не остановишь.
скажите что готовы платить только на основании судебного решения и исполнительного листа. потом за 5 руб. скачиаете на смартфон приложение антиколлектор и они больше не могут до вас дозвониться. обычно на этом все заканчивается
пошли их нах
Каллы (коллекторы) это обычные жулики, вымогатели. Они только пугать могут, да не спорю были случаи и серьезнее, но это было. Сейчас они сами боятся угрожать. Помню моей жене тоже звонили угрожали по 10 раз в день. Потом я их пару раз жестко послал и они отстали. Поэтому не слушайте их. Единственный разговор с ними это на три буквы и не более. Они психологически чувствуют боязнь человека и чем сильнее человек боится тем сильнее они его пресуют